Вежливые люди в Одессе: сказки от Арестовича

Сказочник всея Украины по совместительству военный эксперт и мастер «глубокой» аналитики Алексей Арестович решил накормить свою публику новой порцией разоблачений. Будучи знатоком сенсаций, он, недолго думая, взял выдранную из контекста фразу российского писателя Захара Прилепина, которую украинские СМИ интерпретировали как угрозу захвата Одессы российской армией в 2017 году. И тут понеслось…

Несмотря на то, что ни в следующем году, ни даже через пять лет Одессу никто завоевывать не собирается, Арестович с пеной у рта доказывает превосходство ВСУ над российской армией. «Аналитик» убежден: « У РФ не осталось больше сил – ни политических, ни военных, поэтому она не сможет захватить даже пару километров украинской территории, не говоря уже о крупных городах». В качестве доказательства своего «глубокомысленного» утверждения, эксперт почему-то ссылается на бой в районе Дебальцева, где, по его мнению, «россияне понесли сокрушительные потери». Тот факт, что вооруженные силы РФ на Донбассе никогда не присутствовали, «аналитика» совсем не смущает.

 

Затем Арестович переходит к сравнению численности двух армий. По его «высокоэкспертному мнению», сухопутные войска РФ с их «330 тысячами военнослужащих» ничто против украинских силовиков, количество которых «превышает 400 тысяч человек». Этим заявлением аналитик еще раз доказывает, что его по праву считают «почетным сказочником Украины», поскольку согласно рейтингу «The Military Balance 2016» общая численность ВСУ согласно колеблется в районе 205 тысяч.

«Если в РФ действительно объявят мобилизацию, то в стране рухнет абсолютно все – это касается экономики, а также введения новых санкций. Желающих отправиться на фронт не будет – все те фанаты российской пропаганды, которые целыми днями сидят возле ящиков, просто попрячутся, а у РФ не останется ресурсов, чтобы защитить собственные границы», - многообещающе заключает «эксперт», зеркально отражая ситуацию, происходящую сегодня у него на родине.

Далее влажные мечты промайданенного украинофила переходят в политику. Здесь ровно, как и в военной сфере, Арестович не блещет особой компетентностью, предрекая сложные времена российскому президенту. По мнению аналитика, имиджу Владимира Путина пришел конец, а значит, не за горами и полная политическая изоляция РФ. Но и тут мимо: в этом году российский президент вошел в десятку самых уважаемых людей мира, сотрудничество с Москвой – приоритетное направление у большинства государств, а пресловутые санкции, о которых так любят говорить на Украине, доживают свои последние дни.

 

Свою демагогию Арестович заканчивает в лучших традициях западной пропаганды, высказывая опасение «российской агрессии» в отношении Прибалтики. К избитому клише аналитик добавляет и Украину, как будто в Москве кому-то есть дело до увядающего соседнего государства.

В общем, стыд, да и только. И речь идет лишь о беглом прочтении его «экспертных» оценок. А ведь на Украине размышления Арестовича читают уже на протяжении двух лет. И что с этими людьми происходит? Думаем, вы сами все видите…

Максим Руденко

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 17 октября 2016 10:49

Он просто жалок. Надеюсь такие профессионалы находятся и в штабе ВСУ.

    
Марсель
Марсель 17 октября 2016 15:38

В палату №6, срочно или на Ямал возделывать земли северные на славу государства российского и пасти оленей на радость народа ненецкого. Не только Арестовича, а еще пару миллионов таких же упоротых.
Иосиф Виссарионович как же я Вас понимаю..

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.