«Фиг им!»©

Фото: superomsk.ru

 

Важны не намерения, а потенциал. Это ещё Бисмарк сказал. Собственно, этим тезисом и определяется сегодня всё, что происходит на геополитической шахматной доске.

Европа, в особенности её восточная часть, имеет колоссальные намерения. Но вот с потенциалом, даже при наличии постоянных баз НАТО, всё не складывается. А вот у России, напротив — потенциал ого-го (бородатые #онижедети из запрещенного в России ИГИЛ подтвердят). Но вот намерения наши для «партнёров» видятся весьма туманно. Оттого и истерят. Да так много и отчаянно, что всё чаще закрадывается шальная мысль внести проект резолюции в ООН по поводу полной и окончательной невменяемости наших западных соседей и назначении им опекуна-санитара в лице КНДР.

Впрочем, не стоит обольщаются и списывать коллективные истерики по поводу «потенциальной угрозы России» исключительно на проблемы с психикой.

Та же Польша прекрасно знает, что даже будь на её территории портал в другие миры и священный Грааль, — крестовый поход на Варшаву в бюджете России не прописан. Перманентные обострения русофобии имеют под собой вполне конкретные цели и задачи. А именно — ослабление нашего потенциала. На это направлены и санкции, и возня вокруг второго «Северного потока» и сирийские манёвры.

Любопытно, что всё это завёрнуто в красивый фантик с надписью «За мир во всем мире» с припиской мелким шрифтом «без России».

Если же отвлечься от громких заявлений в духе министра обороны Польши и военных ведомств прибалтийских тигров о том, что Кремль — это источник сегодняшней военной угрозы для Европы и послушать, например, премьер-министра Венгрии, то на поверхность всплывают совершенно иные проблемы, волнующие новоявленных европейцев.

Внезапно выяснилось, что угроза кроется не в имперских амбициях Путина, а в мигрантах и «советизации» Европы. Причём , под советизацией понимается тот факт, что сегодня Евросоюз всё больше руководствуется принципами тоталитаризма, диктатуры, коллективистской идеологией, а так же принуждением к обязательному участию в пропагандистских мероприятиях.

И вот тут начинается самое интересное. Страны Восточной Европы так отчаянно радовалась, что вырвались из-под влияния Москвы, что даже не заметили, как целиком и полностью ушли под диктат Брюсселя. И выполнили, как и положено подневольному коллективному участнику, все требования своих старших европейских партнеров. А теперь требуют защиты, гарантий и средств в отношении ближневосточных мигрантов, появившихся в результате агрессивной политики НАТО, членами которого они сами и являются.

Подзабыли те же венгры, кстати, бывшие союзники фашистской Германии, получавшие в прошлой жизни безвозмездное содержание от СССР, что в жизни новой за всё нужно платить. И страны Европы в полном объёме заплатят за свою амбициозность и раболепие собственными рабочими местами в пользу беженцев, религиозными и межнациональными конфликтами и чудовищной преступностью со стороны последних.

Что касается пресловутой независимости, к сохранению которой апеллируют европейские лидеры, то здесь стоит вспомнить, что сегодня мы живём в эпоху углеводородов. Борьба за которые и идёт на Ближнем востоке. Но на данный момент по углеводородам и другому сырью Запад во многом и напрямую зависит от России. Именно по этой причине в последние годы и появилась прямо -таки маниакальная потребность если не взять нас под свой контроль и управление, то хотя бы сдерживать. Чтобы в конце концов их намерения не сходили на нет при одном упоминании нашего потенциала.

Но здесь всё однозначно.

А именно: «Фиг им!» © В.В. Путин.

Юлия Витязева

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.