Захарова объяснила «вооружение сов» на Украине отсутствием «беркутов»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала эмблему украинской военной разведки, на которой сова пронзает Россию мечом.

«Судя по новой эмблеме украинской военной разведки, на которой изображена сова, пронзающая территорию России мечом, на Украине ко всем бедам добавилась еще одна - орнитологическая. Видимо, когда улетели все беркуты, за оружие пришлось взяться совам», - заявила она в Facebook.

Спецподразделение МВД Украины «Беркут» существовало до 2014 года и являлось основной силой, противостоящей участникам евромайдана. В связи с этим после прихода новых властей началось преследование бойцов «Беркута». Многие из правоохранителей уехали в Россию или на территорию ДНР и ЛНР. Действующие украинские власти объявили сотрудников спецподразделения виновниками смертей на Майдане.

Напомним, получено подтверждение, что эмблемой украинской военной разведки стала сова, пронзающая Россию мечом - на фоне этого изображения президент Украины Петр Порошенко представил нового начальника главного управления разведки минобороны Украины генерал-майора Василия Бурбу.

Данная появлялась в СМИ с 2015 года, но впервые была использована на официальном мероприятии. Некоторое время она находилась на веб-сайте ГУР, но затем была оттуда удалена».

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая заявила, что эмблема является доказательством государственного экстремизма Украины, а также предложила потребовать правовой оценки атрибутики.

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что эмблема демонстрирует агрессивность и глупость властей Украины.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Георгич82
Георгич82 29 октября 2016 21:20

В Украине чем ты тупее, маргинальнее, никчемнее - тем ты успешнее, среди таких же. Посмотрим как они будут поднимать свою экономику.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 29 октября 2016 22:13

На Василь Бурба ...

Ну и фамилька... wink

    
joker_000
joker_000 29 октября 2016 22:26

уёбища, что с них взять?

    
voice
voice 30 октября 2016 02:08

А глобус то Руины!
Северный полюс внизу.
Аляска досталась Канаде.
СШП походу и вовсе упростили.
wink

    
voice
voice 30 октября 2016 02:12

Или, постойте! СШП же в образе совы!
Это они что так победу Дональда на выборах вангуют или это не сова, а орёл в последней степени ожирения?!
wink

    
a.sibiriak
a.sibiriak 30 октября 2016 05:23

Вот он настоящий нацизм и фашизм в центре Европы....Ну что Европа? Молчишь? Молчи...но не вякай когда мы их НАКАЖЕМ как уже было в 1945 году!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.