«Сомнения и большущая ухмылка»: Соловьев едко «прошёлся» по выборам США

Фото:tv21.ru

 

 

В ходе досрочного голосования в США на данный момент уже успели отдать свой голос за кандидата на пост президента более 21 миллиона американских граждан. В рядах «армии досрочников» оказался даже действующий глава страны Барак Обама, который проголосовал еще 7 октября. Прокомментировать данное положение дел «НьюИнформ» попросил известного российского телерадиоведущего, а также писателя и журналиста Владимира Соловьева.

Соловьева начал с того, что вспомнил американские претензии к проведению выборов в России:


«Наверное, имеет смысл цитировать самих американцев. Я помню, что американцы ужасно возмущались технологиями, которые они приписывали России, и которые, бесспорно, появились в России в 90-е годы. Это досрочное голосование и так называемые «карусели». И тут во время выборов в самой демократичной стране мира, в «оплоте свободы», как себя на протяжении многих лет преподносят американцы, выясняется, что это отнюдь не российские изобретения.
То Джулиани рассказывает о «каруселях», которые использовались в Нью-Йорке, то теперь мы выясняем, что очень демократично, когда крайне немалая часть избирателей голосует досрочно. При этом еще надо выяснить, а как верифицируются граждане, которые голосуют. То есть какой документ они с собой приносят на избирательный участок, чтобы доказать, что они проголосовали только один раз. Но ведь туда не допускаются наблюдатели, в частности из России. Например, было жестко высказано это нашему посольству, чтобы не сметь приближаться к избирательным участкам».

Телеведущий при этом отметил, что данного поведения американских властей и саму процедуру «не совсем понимают» даже европейские наблюдатели. Данное положение дел вызвало у Владимира Соловьева два вопроса:

– Так возникает вопрос: «А в Россию эта зараза откуда пришла? Кто кого заразил мы Америку или Америка нас?»

– Ну и второй вопрос: «Что будем делать с двойными стандартами?»

Журналист сказал, что уже пора бы определиться с «золотым стандартом» и обеспечить его постоянство.


«Золотой стандарт демократии» – это «один избиратель – один голос», а досрочность должна быть обоснована.
Как, кем? – Не с политической сложностью момента и желанием кого-то из кандидатов обеспечить себе преимущество, а реальным положением дел, например, находится в длительной командировке, вахта или что-то еще».

В конце беседы Соловьев выразил непонимание того, что в США при той степени распространения в стране современных технологий оказалось столь большое количество граждан, поспешивших отдать свой голос за будущего американского президента, и резюмировал:

«Так что – сомнения, сомнения и большущая ухмылка».

Для сравнения, в ходе недавних российских выборах в Госдуму количество досрочно проголосовавших избирателей составило порядка 64 тыс. человек, что соответствует 0,05% от населения всей страны.

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 1 ноября 2016 10:57

"Ну и второй вопрос: «Что будем делать с двойными стандартами?»..." Ну граждане, ну уважаемые - да неужели ж кто-то еще всерьез верит во всю енту чепуху? Которая обзывается демократия - да где ж это видано, и как такое может быть - чтоб те, кто реально рулит миром, запросто так от широты душевной хоть раз в четыре года давали подержаться за баранку всем какие есть лохам?! Это ж для начала просто безответственное поведение - эти тебе нарулят!.. Ну сколько ж можно этот наивняк? Как говорится идеал древнегреческой демократии ( народовластия) (где сия фигня, собственно, и возникла) "Все будут свободны, равны и счастливы; и у самого бедного земледельца будет не менее трех рабов". Иное дело реальная борьба меж теми кто крутит гайки-винтики в ихней избирательной машине - последние тенденции там могут, могут устранить угрозу вот этой самой престарелой полоумной макаки с ядерной кнопкою в президентском чемоданчике... И обсуждать тут нечего по большому счету; и наблюдатели разные тут на хрен не нужны. Сами разберутся - а вот если РФ действительно имеет и использует рычаги влияния на реальный ( потаенный) выборный процесс в США - вот то весть благая...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.