На авиасалоне в КНР представили новейший истребитель J-20 (видео)

В ходе международного авиасалона Airshow China-2016 в Чжухае (провинция Гуандун, Китай) впервые широкой публике продемонстрирован китайский истребитель пятого поколения J-20. Демонстрация самолёта была проведена в ходе показательного полёта пилотажной группы «Байи» ВВС НОАК.

Информационная служба «Би-Би-Си» сообщает о том, что Китай готовится создать противовес США и Японии в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Напомним, что между США и Японией действует договор о закупке американских многоцелевых истребителей 5-го поколения F-35. Кроме того, США активно задействуют в регионе и самолёты F-22, передает "Военное обозрение".

Никаких публичных заявлений от разработчика о точных характеристиках новейшего китайского истребителя не прозвучало. Но западные СМИ выходят с публикациями, в которых высказываются мнения отдельных экспертов. Британские эксперты утверждают, что J-20 будет вооружён, в частности, противокорабельными ракетами и будет заниматься патрулированием тихоокеанской акватории в районе спорных островов (например, Дяоюйдао (Сенкаку)).

Первый пробный полёт (без массового зрителя) J-20 совершил пять лет назад. За период с 2011 по 2016 годы китайские лётчики поднимались на разрабатываемом самолёте в воздух несколько десятков раз. Все замечания лётчиков в ходе испытательных полётов учитывала команда разработчиков.

Видео с Airshow China-2016:

 

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Rosomaha
Rosomaha 1 ноября 2016 14:17

Что-то мне подсказывает, что по цене этот истребитель будет вне конкуренции, если китайцы выйдут с ним на международный рынок.

    
Pike
Pike 2 ноября 2016 07:00

Цитата: Rosomaha
если китайцы выйдут с ним на международный рынок.

Если создадут к нему двигатель, которого до сих пор нет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.