Верховная Рада приняла закон, ужесточающий наказание за показ Путина

Фото:ru.delfi.lt

 

Верховная Рада приняла закон, которым разрешила Нацсовету по ТВ и радиовещанию без предупреждения штрафовать телеканалы за трансляцию контента «страны-агрессора», призывы к изменению конституционного строя Украины, развязыванию войны и т.п.
Депутат Верховной Рады Юрий Павленко из «Оппозиционного блока» считает, что новый закон может использоваться теряющей популярность властью для еще большего усиления цензуры.
«Этот закон (в случае подписания президентом) может быть использован для преследования и давления против любого канала. Есть несколько положений, которые четко не определены. Например, не определено, что такое «призывы к свержению режима», что такое «страна-агрессор» и т.п. Кто это будет определять? На основании чего Нацсовет будет штрафовать?» — сказал депутат в эфире Шустер Live.
«Если канал не согласен — подал в суд. Конкретный пример. Республика Молдова, наш сосед. Там проходят президентские выборы. Пророссийский кандидат выиграл в первом туре и есть шансы выиграть во втором. А почему так? Потому что по опросам общественного мнения в Молдове самый популярный иностранный политик — Владимир Путин. Потому что там у всех провайдеров идут российские телеканалы, и люди под влиянием российской пропаганды», — пояснил важность нового закона депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко из Блока Порошенко.

Его коллега депутат Игорь Добродомов заявил, что по сей день украинские провайдеры «чихать хотели на все запреты, которые у нас есть, и далее транслируют российские телеканалы на наших территориях, которые чрезмерно чувствительны ко всему сепаратистскому».

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 2 ноября 2016 09:11

НА УКРАИНЕ ДАВНО ПРИШЛА ПОРА ВЗЯТЬСЯ ЗА СОБСТВЕННЫЙ УМ И ДЕЙСТВОВАТЬ!

1. Самыми прекрасными разговорами, интересными интервью, горячими актуальными политическими обзорами,форумами и пр. делу не поможешь - прекрасной девушке Украине нужно делать ПРАКТИЧЕСКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И КОНКРЕТНЫЕ ПОСТУПКИ, в которых она увидит замечательное привлекательное будущее, любовь и общих детей, мирную семейную жизнь с ее радостями вместо серых безсмысленных и кровавых дней прошедших лет.

2. Сколько можно ухаживать и гулять по кафешкам Киева, глядя на укронацистские бандеровские факельные марши, шевствия-убийц людей Донбаса, этих штурмовиков -фашистов и разрушителей законной, мирной жихни Украины, лакеев и наемников врагов Украины-преступных ЕС, США?

3. Люди, организуйтесь в антифашистское антибандеровсое подполье по опыту антифашистского подполья в больших городах Украины в годы оккупации Украины немецкими фашистами 1941-1944 годов в ВОВ и их пособниками бандеровскими отрядами УПА-ОУН! Подробный опыт изложен в Интернете. Все надо делать с умом, крайне осторожно. Гестапо СБУ и укронацисты не дремлют!

    
Dimon
Dimon 2 ноября 2016 09:55

Что они так испугались, Путин ведь у свидомых не котируется или бояться, что народ всё таки прозреет??? !! ;)
Так это неизбежно! типа ПРОЗРЕНИЕ!

    
Rosomaha
Rosomaha 2 ноября 2016 12:26

Мне кажется, это глубокая ошибка. Парашенко не должен подписывать этот закон. ВВП никак нельзя изъять из контента свидомого мышления.
1. Как же свидомые будут поклоняться своему злому богу Путину? (Теперь, наверное, и чучело ВВП нельзя будет повесить или сжечь на камеру?)
2. А кого они теперь будут винить в бедах и проблемах?
3. В конце концов, против кого будет сплачиваться общество?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.