Видеоролик об «Исламском государстве Германии» вызвал шквал критики в ФРГ

Пугающий видеоролик об «Исламском государстве Германии», выполненный в стиле туристической рекламы, вызвал бурю негодования в немецких СМИ. Критики ту же поспешили увязать его с предвыборной гонкой в США, обвинив Дональда Трампа в желании набрать дополнительные очки.

Авторы скандального видео – члены американской консервативной организацией Secure America Now, порассуждали на тему, что будет, если ФРГ окажется под властью исламистов, передает РИА Новости.

 

 

В частности, в ходе ролика демонстрируются Бранденбургские ворота, на которых развернут флаг запрещенной в России организации «Исламское государство», а также Кельнский собор, на шпилях которого красуется полумесяц со звездой.

Авторы видео также приглашают прогуляться по лесам немецкого «халифата», призывая при этом не забывать про бомбы под ногами, а также посетить знаменитый фестиваль «Октоберфест» – правда, свинина и алкоголь на мероприятии окажутся под запретом.

Немецкие СМИ назвали ролик «сумасшедшим» и «абсурдным», а также предположили, что создатели видео связаны с Республиканской партией США. В частности, немецкий таблоид Bild выпустил материал под заголовком «Трамп использует странное пугающее видео для предвыборной борьбы». Журналисты так описывают главный посыл ролика: «Храбрым джихадистам удалось завоевать Германию и расширить халифат. Осторожно, США, ваша страна не должна закончить так же!»

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.