Порошенко сравнил Украину с собачкой на поводке

фото: voicesevas.ru

Украину, как собачку, 25 лет держали на газовом поводке, заявил президент Украины Петр Порошенко, говоря о необходимости наращивания собственной добычи газа в ходе открытия новой газовой скважины во Львовской области.

«Независимость имеет важную составляющую - то, чего у нас не было 25 лет - энергетическую независимость. 25 лет Украину, как собачку, держали на газовом поводке. С какими бы лозунгами не приходили к власти, единственное, о чем они говорили - о том, как организовать схему поставок российского газа. И только сейчас мы сделали все возможное, чтобы диверсифицировать источники поставок энергоресурсов», - передает слова Порошенко УНИАН.

«И мы будем обеспечивать себя газом из Европы, и мы сделаем энергетический комплекс государства с нулевым дефицитом. Должен быть финансовый смысл в том, чтобы искать украинский газ. Сегодня мы делаем приоритетом запуск украинской газодобычи - причем не монополизируем, а поддерживаем честных и настоящих инвесторов», - заявил он.

Украина отказалась от импорта российского газа, но при этом закупает реверсное топливо у европейских партнеров, которое, по сути, является тем же российским газом. Так, в конце октября сообщалось, что одна из крупнейших энергокомпаний Европы, французская Engie, выходит на украинский рынок и начинает прямые поставки газа украинским потребителям.

20 октября на Украине заявили о рекордно высоком импорте газа из Европы.

1 октября министр энергетики России Александр Новак заявил, что власти Украины надеются на теплую зиму и не планируют закупать российский газ.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 4 ноября 2016 13:01

Если Украина -это собачка на поводке, то ты П. Порошенко лжепрезидент и военный преступник!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.