Покаявшись перед Путиным, Эрдоган продолжает войну против России

фото: promtransizdat.ru

 

Журналисты немецкого издания Contra Magazin провели тщательное расследование, в ходе которого всплыли связи турецкого руководства с экстремистскими организациями на базе запрещенного в России «меджлиса крымско-татарского народа».

 

В статье  под названием «Отношения между Турцией и Россией: Анкара ведет двойную игру?» издание удивлено позицией Турции:

«Летом Турция предприняла первые шаги, чтобы снова нормализовать отношения с Россией. Вскоре после этого, в июле, дошло до попытки путча в Турции, с последствиями которого президент Эрдоган борется по сегодняшний день. Однако неясно, в какой мере теперь он поддерживает крымских татар, часть которых объявила войну России».

Contra Magazin в прошлом году уже занималось расследованием деятельности крымских татар, которые планировали диверсии в Крыму вместе с турецкой экстремистской организацией «Серые волки».

«В то время отношения между Анкарой и Москвой были явно не радужными. Причиной тому был российский СУ-24, сбитый турецким боевым реактивным самолетом 24 ноября 2015, что  привело отношения между странами к низшей точке, и Россия отреагировала жесткими санкциями. Ледниковый период продолжался до прошлого лета, когда Президент Путин встретился с Эрдоганом» — напоминает историю российско-турецких отношений издание.

Время обострения закончилось. Однако не закончилось покровительство и финансирование крымско-татарских террористических организаций. Кроме того турецкие и арабские экстремисты были замечены на Донбассе, воюющими на украинской стороне.

Contra Magazin подтверждает, что крымские татары, «были движущей силой при блокаде Крыма в ноябре 2015, где взрывали в том числе и линии электропередач. Джемилев и его башибузуки также участвовали в террористических актах и так же долго поддерживались Анкарой. Наряду с этим  в прошлом году стало известно о трансатлантических отношения крымских татар, которые в том числе указывают на прямую связь с Германией».

В доказательство Contra Magazin публикует документы, которые подтверждают финансовую поддержку со стороны Анкары известных, так называемых, лидеров крымских татар, которых Россия прямо обвиняет в терроризме.

 

 

 

Что на это скажет Москва? Интересно и то, как в случае суровой реакции Москвы на турецкую помощь террористам Джемилева и Ислямова, Анкара собирается выстраивать дальнейшие отношения с Россией? Эти и другие вопросы задает немецкое издание. Ведь на кону не только репутация Эрдогана, но и последствия, которые могут негативно отразиться на Европе:

«Теперь, однако, напрашивается вопрос, в какой мере Эрдоган хочет улучшать отношения с Москвой, если Анкара одновременно поддерживает такие силы. В настоящее время отношения с Западом достигли исторической низшей точки и ни дня не проходит в западных СМИ, где Эрдоган и его сегодняшний курс усиленно не критиковался бы. До ухудшения отношения с Москвой такого еще не случалось. Хотя нарушения прав человека и ограничение свободы печати в Турции не раз критиковались, но содействие крымским татарам или «Серые волки» не были проблемой в картине западной прессы и по сегодняшний день не являются таковыми (для западной прессы)».

Contra Magazin

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Altai2014
Altai2014 8 ноября 2016 11:10

Вы что, нас за придурков держите? Документы 2006 года. Укрофейки и то лучше сделаны.

    
Rosomaha
Rosomaha 8 ноября 2016 14:20

1. Да уж, доки 10-летней давности... wink
2. Евро-писаки выполняют политический заказ по дискредитации Эрдогана в глазах Кремля.
3. Союз РФ и Турции ситуационный, вынужденный, тем не менее, имеется взаимная выгода. Втыкать очередной нож в спину Эрдоган не спешит, а скорее наоборот, делает реверансы. (https://ria.ru/economy/20161010/1478914321.html)

    
SergeyK
SergeyK 8 ноября 2016 14:31

Система старая - два-три повторения через раз "крымские татары" и "экстремисты", "террористы", "некоторые из..." - и енти понятия в голове невнимательного читателя смешиваются воедино. Какое ихнее сук дело до отношений России и Турции, паче - до Крыма? Ихних баб арабы ("экстремисты", "террористы", "некоторые из..." ) кажинный день раком на ихних улицах сильничают - а им, вишь ты, нам "помогать" затребовалось. Вы себе сначачала, уроды, помогите. А то мы вам сами поможем... по новой красный флаг на Рейхстаге повесить

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.