Опубликовано видео с украинским самодельным штурмовым багги

В сети появилось видео с легким штурмовым автомобилем «Пегас-2», предназначенным для армии Украины, который был сконструирован за счет волонтерских организаций.

«Внедорожный автомобиль «багги» военного назначения, сконструированный за счет волонтерских организаций для нужд армии, полностью авторская разработка, двигатель и трансмиссия от автомобиля Audi», - говорится в подписи под видео, размещенного в Youtube Сергей Немировского.

Багги - небольшой легкий автомобиль высокой проходимости для езды по несильно пересеченному бездорожью.

 

 

Киев регулярно заявляет о новых разработках вооружения, однако при ближайшем рассмотрении украинская техника не выдерживает критики. Так, сообщалось, что новейшие украинские бронекатера типа «Гюрза-М», которые планировалось ввести в строй военно-морских сил Украины в день флота 30 июля, не будут включены в состав вооруженных сил по причине многочисленных недоработок.

Кроме того, на испытаниях броневика «Дозор-Б» были обнаружены трещины длиной около 40–50 см в корпусах двух бронетранспортеров на днищах в зоне расположения двигателя, при этом машины, на которых были обнаружены трещины, прошли чуть более 400 и 100 км. Позже Укроборонпром выступил с заявлением после появившейся информации о трещинах в броне новых броневиков «Дозор-Б», где назвал их «уникальными машинами» и сообщил об успешных испытаниях «технологии сварки броневой стали».

Также много говорилось о «танке для городских боев «Азовец». В начале мая стало известно, что испытания танка «Азовец» на Украине приостановлены из-за некачественной оптики – вместо специальных камер на бронемашину установили «видеоглазки» от домофонов.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Георгич82
Георгич82 8 ноября 2016 21:30

Итак все в современной Украине - максимум популизма и пуля из ховна.

    
SergeyK
SergeyK 9 ноября 2016 11:11

Та фигня какая-то - ни просвета, ни полного привода вроде... Ауди и Ауди - по шоссе до магазина кататься знамо удобнее нежели танком людей давить...

    
us5mmh
us5mmh 9 ноября 2016 17:34

Странно, однако! На фото движок и коробка ВАЗовские, раздатка скорее всего от Нивы, передний и задний редуктор определить не могу. Какая же тут АУДИ?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.