Донбасс свободный

Фото:anews.com

 

Донбасская освободительная борьба была восхитительна и мощна — но происходила будто бы в тени.


А здесь ведь произошёл истинный подвиг: они умудрились создать государственность, которую лукавый мир отказывается признать — весь мир, целиком! — тот самый, что за последние полвека произнёс тонны слов о свободе и демократии.


Выяснилось, что мир полон фарисейства, мир — внушаем и ведом.


А ведь на Донбассе произвели первую в XXI веке попытку — далеко ещё неудавшуюся — запустить «левую» государственность: национализировать фабрики и заводы, и строить мир на принципах мужества и благородства, а не на принципах индивидуализма и политкорректности.


На Донбассе впервые в XXI веке сложился истинный, идеалистический, а не за деньги собранный интернационал — почти как в Испании, — когда сербы, норвежцы, финны, французы, американцы, а также представители почти всех республик Советского Союза, движимые кто «правыми» убеждениями, кто «коммунистическими» (но никто — либеральными) съехались воевать за свободу дончан.

 

Потому что им стало понятно, что здесь пpoлегает передовая линия противостояния нового времени. Не между «русским миром» и заблудшим «украинством», нет! Но между глобальной системой военного, экономического и культурного подавления всякого суверенитета в интересах финансовых, внеэтнических, и по сути антихристианских клубов, центров и корпораций, — с одной стороны, а с другой: народам, имеющим право на выбор.

 

Это был первый поединок, и нашего поражения не случилось. Впрочем, и до победы далеко.


Но всякий народ, желающий сохранить свою свободу, неизбежно должен осознать, насколько правы были люди Донбасса в своём выборе.


Если этим народам хоть кто-нибудь об этом расскажет.


Если этот выбор не предадут и не продадут.


Всем существом своим хочу верить, что этого не случится.

Захар Прилепин

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Виктор
Виктор 13 ноября 2016 10:37

"Если этот выбор не предадут и не продадут." В том и суть . Как только Российская элита поняла куда катится история были забыты термины мы русских не бросаем русский мир и т.д. а все проповедники нового мира были ликвидированы. Как то так.

    
Streamer
Streamer 14 ноября 2016 12:31

Цитата: Виктор
"Если этот выбор не предадут и не продадут." В том и суть . Как только Российская элита поняла куда катится история были забыты термины мы русских не бросаем русский мир и т.д. а все проповедники нового мира были ликвидированы. Как то так.

Точно!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.