А вот и ожидаемая благодарность за газ из Геническа

Фото:zp.strichka.com

 

Как известно президент РФ Владимир Путин распорядился (второй год подряд) помочь замерзающему без газа Геническу. Газ в Геническ из Крыма пошел. Геническ согрелся. И практически сразу от руководства районной администрации Геническа последовала ожидаемая благодарность.

Самым первым с «теплыми словами» за помощь поспешил выступить председатель Генической райгосадминистрации Херсонской области Александр Воробьев.

«Пусть они со своей псевдопомощью горят в аду!», – заявил он в комментарии для «Крым. Реалии». По словам Воробьева весь газ в Крыму украинский: «У них там нет газа! Там есть украинский газ». На вопрос – пошел ли газ из Крыма в Геническ, укрочиновник ответа не дал.

Зато сказал следующее: «Я, как украинец, не смотрю российские каналы, но судя по поступающим звонкам понимаю, что происходит. Во-первых, на территории оккупированного Крыма нет своего газа и они не могут нам оказывать помощь. Во-вторых, у нас дефицит газа может возникнуть при больших морозах в течение нескольких недель. И его не хватит только 30% абонентов, которых всего 6 тысяч, а не 70 тысяч, как врут российские пропагандисты. Сейчас в Геническом районе газ в излишке и мы сами можем помочь украинцам в Крыму. А в-третьих, украинский премьер-министр Владимир Гройсман мне лично пообещал, что в ближайшее время проблема с газом в Геническе будет решена государством».

Правда, мэр Геническа ранее рассказывал горожанам, что на просьбу подключить Геническ в украинской системе газоснабжения его, мягко говоря, послали, говоря деликатно, далеко. Интересно, кто же из уважаемых чиновников врет?

А знаете из-за чего сложилось такое положение с газом в Геническе? Дело в том, что он питается газом от месторождения в Азовском море, рядом с селом Стрелковое. Летом газа хватает с избытком и излишек идет в хранилище, расположенное на территории Крыма. Зимой газ идет из месторождения и хранилища.

Но в прошлом году Украина платить за хранение газа Крыму отказалась, мол, газ наш, платить не будем. Но таки договорились, тем более, что Владимир Владимирович сказал, что надо помочь.

Но в этом году все куда шибче вышло. В этом году летом в крымское газохранилище вообще ничего не закачивалось – излишки просто в факеле сжигались, ну, чтобы Крыму ничего не досталось.

А тут зима началась неожиданно и оказалось, что газа опять не хватает, а прокладывать трубу для подключения Геническа к единой системе газоснабжения Киев не хочет. Вот и все – в бедах Геническа виновато только его упертое националистическое руководство. И благодарностей от него за помощь в снабжении топливом доведенного до замерзания его стараниями города ждать не придется, разве что под дверью нагадить могут, что, впрочем, и делают.

источник

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Dore
Dore 13 ноября 2016 20:57

А не нравится как нашу власть мордой в гавно тыкают)) winked И это всё не спроста no crying

    
joker_000
joker_000 13 ноября 2016 21:07

оставить пидарассссссссссссссов без газа!!!
Они сами выберут мера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    
joker_000
joker_000 13 ноября 2016 21:18

ебучие гандоно-укрохуесосы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Берите оружие в свои ёбаные грабли и решайте сами, кто у вас. йухососов, - мэр!

    
sl2809
sl2809 13 ноября 2016 21:36

газ перекрыть пока на вилы городскую власть не поставят жители. если не смогут. ну значит мерзните. обидно, досадно, ну ладно.

    
sl2809
sl2809 13 ноября 2016 21:38

хватит упырям во власти бабло там получать ни за что.

    
a.sibiriak
a.sibiriak 13 ноября 2016 22:39

Быдлятина бандэровская уже всю кровь высосала через одно место....

    
Георгич82
Георгич82 13 ноября 2016 23:37

Мне вообще непонятно - сколько куч ховна надо вылить на Аксенова и руководство РФ, что бы оно как то задумалось о своем престиже. По мне - так просто противно. Я не поддерживаю подачу газа русофобам проституткам.

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 14 ноября 2016 09:00

Соглашусь с отписавшимися. Понятно,что "бедные люди",но сколько можно от этих людей терпеть и помогать им?Всё равно мы им родными уже не будем.Нафига кормить и греть пьяного,больного на голову,соседа,который постоянно клянёт тебя всеми проклятьями,старается дать в морду,а если не выходит,кладёт кучу на коврик под дверь?

    
Колорад
Колорад 14 ноября 2016 09:01

сколько куч ховна надо вылить на Аксенова и руководство РФ, что бы оно как то задумалось о своем престиже
Каком престиже??? Они доиграются,что однажды к ним в кабинеты зайдут рядовые негры-морпехи и втащат им без смазки,даже в этот момент они будут думать о том как из всего этого трэша поиметь свой алчный интерес. Я думаю,что они этого даже хотят.

    
кремльness
кремльness 14 ноября 2016 18:25

Вова соскучился по пиару,рейтинг покоя не дает,сплошная показуха,тьфу!!

    
Valo
Valo 15 ноября 2016 09:47

Цитата: кремльness
сплошная показуха


Абсолютно правильно. Ни к чему метать бисер... к нему никто с просьбами не обращался, а вообще хорошо быть добреньким и щедрым распорядителем богатейшей (по ресурсам) страны мира...
А по России полным полно нищих, голодных и без газа пенсионеров. ВВП просто забыл советскую поговорку "Сделай хохлу добро - а в ответ получишь го*но!"

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.