МУС: "Действия РФ в Крыму - вооружённый конфликт против Украины"


фото:anue.org

 

После заявлений о том, что Международный уголовный суд (Гаага) готов признать отдельные действия американских спецслужб и военнослужащих армии США в Афганистане, этот самый суд решил не останавливаться "на достигнутом", передает "Военное обозрение". Прокурор МУС Фату Бенсуда после отчёта по Афганистану представила отчёт по Крыму. На основании «собранных фактов» г-жа Бенсуда сообщает, что пришла к выводу о равнозначности действий России в Крыму с «вооружённым конфликтом между РФ и Украиной».
Выдержку из отчёта прокурора МУС приводит сайт организации:

Принятие на себя управления Крымом Российской Федерацией в целом произошло без огневого боя. Российский военный персонал был использован для установления контроля над территорией включая украинские военные базы и правительственные здания, и в середине марта правительство Украины начало отзыв воинских частей и подразделений, расположенных на крымских базах, на основную территорию страны.

Согласно поступившим сведениям, ситуация на территории Крыма и Севастополя равнозначна международному вооруженному конфликту между Украиной и Российской Федерацией. Данный международный вооруженный конфликт начался не позднее 26 февраля, когда Российская Федерация задействовала личный состав своих вооруженных сил для получения контроля над частями территории Украины без согласия правительства Украины. Право международных вооруженных конфликтов применимо и после 18 марта 2014 г. в той мере, в которой ситуация на территории Крыма и Севастополя будет равнозначна продолжающемуся состоянию оккупации. Установления факта правомерности изначальной интервенции, которая повлекла за собой оккупацию, не требуется. Для целей Римского статута вооруженный конфликт может быть международным по своей сути, если одно или более государств частично или полностью оккупируют территорию другого государства вне зависимости от того, сопровождается ли оккупация вооруженным сопротивлением.


В общем, мнение госпожой Бенсуда озвучено.

А теперь важные вопросы: Если МУС решил признать, что положение дел по Крыму тождественно вооружённому конфликту между РФ и Украиной, тогда почему это на законодательном уровне не принимает Украина? В Киеве много кричат о том, что «противостоят российской агрессии», но войны России Киев до сих пор не объявил...

Мало того, в документе МУС говорится о мероприятиях «без согласия правительства Украины». А кого на тот момент МУС готов считать правительством Украины? Если свергнутых в результате госпереворота, так ни один из них не высказался категорически против возвращения Крыма в РФ. А если о майданной шобле, то выходит, что МУС официально поддерживает вооружённые госперевороты в разных странах мира.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Колорад
Колорад 16 ноября 2016 10:54

А кого на тот момент МУС готов считать правительством Украины? Если свергнутых в результате госпереворота, так ни один из них не высказался категорически против возвращения Крыма в РФ. А если о майданной шобле, то выходит, что МУС официально поддерживает вооружённые госперевороты в разных странах мира.
Так голова маленькая,значит мозгов мало чтобы логические цепочки выстраивать.И жирные телеса забыли что такое плётка колонизатора. Мамбуда хЕрова.

    
Backson2112
Backson2112 16 ноября 2016 14:51

Извините за нетолерантность, но чтобы жЫрная чОрная, недавно слезшая с пальмы, тётка, рассказывала, что и как неверно сделала моя страна - это **** перебор.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 16 ноября 2016 17:42

Эй тетка ,а нас Крымчан вы спрашивали?Вы бля там у себя делаете какие то выводы по Крыму абсолютно не интересуясь,а что там в это время было.Сучка пересмотри все ,что показывали по ящику и в инэте в те дни. Короче сидите там у себя на жопе ровно и не суйте свой поганый нос в наши дела,а то урвется терпение и мы его вам отзвиздолим.

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 16 ноября 2016 21:48

Думаю, что все дело в ее отталкивающей внешности, она прекрасно осознает, что в России ей успеха не снискать и, поэтому, наносит "превентивный" удар.
PS А "лицо" у нее вопиет о том, что ее уже нещадно били чем-то плоским, типа грелки. lol

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.