Последнее слово Обамы: кто вынудил ООН принять резолюцию по Крыму

 

Генеральная ассамблея ООН приняла откровенно антироссийскую резолюцию, осуждающую ситуацию с правами человека в Крыму и призывающую Россию допустить на полуостров международных наблюдателей. В данном случае демократы продолжают продавливать свои интересы до заступления Дональда Трампа на пост президента США, считает главный редактор информационно-аналитического издания «Геополитика» Леонид Савин.

Отметим, за украинскую инициативу проголосовали 73 страны, среди которых: США, Великобритания, Канада и страны Евросоюза. В то же время 23 государства высказались против, среди них: Российская Федерация, Армения, Белоруссия, Венесуэла, Китай, КНДР, Индия, Иран, Казахстан, Сербия, Сирия и Узбекистан. Оставшиеся 76 стран воздержались.

В самом же документе резко осуждаются якобы имеющие место «ущемления прав человека, дискриминационные меры и практика в отношении жителей Крыма», особенно в отношении «крымских татар, а также украинцев и лиц, принадлежащих к другим этническим и религиозным группам».

«Нужно сразу понимать, что ООН не является демократическим форумом, где представители государств могут выражать свое реальное мнение. Это структура США, созданная чтобы манипулировать странами в угоду интересов Вашингтона. Кстати, место расположения было выбрано так, чтобы оказывать давление на дипломатов высокого уровня. Не секрет, что в 90-х годах США активно проводили политику финансового давления, например если какая-то страна не принимала выгодного для США решения, но нуждалась в кредитах МВФ, то требования фонда резко менялись в худшую сторону по отношению к этой стране. Либо просто этому государству отказывали в кредитовании. Такая дискриминационная практика является вполне долгосрочной стратегией со стороны США, и естественно, в данном вопросе многие государства принимают решения по инерции. Потому что они привыкли действовать, получая приказы из определенного центра», — поясняет политический консультант.

В свою очередь, авторы документа пытаются потребовать от Москвы «принятия всех необходимых мер для того, чтобы незамедлительно положить конец «ущемлениям прав человека в отношении жителей полуострова». Кроме того, Киев требует беспрепятственного доступа в Крым для международных наблюдателей. Хотя российская сторона никогда не запрещала международным парламентариям наведываться с рабочим визитом на территорию полуострова. Многие, кстати, уже этой возможностью воспользовались и остались довольны.

«Я сомневаюсь, что представители большинства европейских стран были в Крыму и знают реальное положение дел на полуострове. Поэтому прежде чем подписывать подобные декларации, нужно хотя бы посмотреть на месте, что там происходит, пообщаться с жителями, специалистами и с теми людьми, кто уже был в Крыму. Как мы помним, парламентарии разных стран уже побывали на территории полуострова, и никто из них не выдавал негативных оценок в отношении соблюдения прав человека», — заключил эксперт.

Напомним, в начале ноября Киев призвал Россию предоставить наблюдателям ООН доступ на территорию полуострова. Соответствующее требование было представлено в международную организацию в проекте резолюции по соблюдению прав человека на территории российского полуострова. В свою очередь заместитель российского постоянного представительства при ООН счел это попыткой оказать давление на Москву.

Сергей Гагарин

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

chushoj
chushoj 16 ноября 2016 18:08

90% проголосовало "За". Но 73 страны это тоже внушительное число.
На Украине вообще нет нарушений прав, там просто бомбят, насилуют и убивают.
Может пора выйти из ООН ??? И волочить жалкое нищенсткое прожитье ???

    
Lenya100pa
Lenya100pa 16 ноября 2016 18:33

Бред бредяйший.Читаешь и хереешь.Странно,может я живу в каком то другом,параллельном Крыму?Ну не вижу я ни какой дискриминации и ущемления.Как торговали татары на рынке так и торгуют.Они,есть во всех сферах деятельности ;больницы,школы,детсады,стройки .Они учетеля,воспитатели,доктора и даже скотники на ферме,и доярки.Эй козлины из ООН я ,что то не видел гето и татарских трущеб в Крыму.А то,что прекратили кое какой беспридел в их поведении(данный им еще Кучмой для противовеса русским)так ребята перед законом все нации равны.Короче - ВЫ ЛЖИВЫЕ УБЛЮДКИ которым те татары и на х... не впали ,вам лишь бы нам насрать у порога.

    
Sakhalines
Sakhalines 17 ноября 2016 03:43

Как можно путём голосования стран проводить какие либо резолюции и.т.д?!...Давно уже всеми и вся признано и даже не оспаривается,что правительство ни как не может отражать реальное положение дел ни в одной стране даже в России,потому что давно уже доказано,что 90% тех кто стоит у руля той или иной страны в европе,это продажные ставленники США и эти самые правительства ни коем образом не отражают 100% мнение своего народа!..Возьмём хотя бы окраину.Сейчас там идёт анти-Российская истерия "НО"-если сейчас Путин войдёт с войсками и освободит окраину от тех кто незаконно захватил власть в 2014 году,то я на все 100% уверен,что подавляющее большинство проживающих в окраине людей (примерно 80%-90%) будут оооочень счастливы и с превеликим удовольствием будут встречать Путина в Киеве с цветами как освободителя и я уверен,что встречающих,ликующих и радостных приходу Путина-будет нааамного больше чем тех кто стоял на майдане!..

    
Граф
Граф 17 ноября 2016 07:54

Цитата: chushoj
90% проголосовало "За". Но 73 страны это тоже внушительное число.


Сударь, что у вас с арифметикой?! 73 - ПРОТИВ нас; 23 - ЗА и 76 - ВОЗДЕРЖАЛИСЬ, дают в итоге ТОЛЬКО 42% ПРОТИВ - не более! Хочу заметить, что при голосовании по Крыму 2014 года ЗА нас было 11 стран, ПРОТИВ 100 и только 58 воздержались...

    
Граф
Граф 17 ноября 2016 07:55

Цитата: chushoj
90% проголосовало "За". Но 73 страны это тоже внушительное число.


Сударь, что у вас с арифметикой?! 73 - ПРОТИВ нас; 23 - ЗА и 76 - ВОЗДЕРЖАЛИСЬ, дают в итоге ТОЛЬКО 42% ПРОТИВ - не более! Хочу заметить, что при голосовании по Крыму 2014 года ЗА нас было 11 стран, ПРОТИВ 100 и только 58 воздержались... Так что процесс идёт! smile

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.