СМИ: Турецкие военнослужащие на базе "Рамштайн" попросили политического убежища у Берлина

фото из открытых источников

 

РИА Новости со ссылкой на зарубежные источники сообщает о том, что группа турецких военнослужащих, находящихся на авиабазе «Рамштайн» в Германии попросила у Берлина политического убежища. Точных данных о числе обратившихся к немецким властям нет, но, по данным СМИ Германии, на натовской авиабазе проходят службу не менее 40 представителей вооружённых сил Турции.

В материале говорится, что турецкие военнослужащие заявили об опасениях по поводу возвращения в Турцию в связи с продолжающейся в стране самой настоящей охотой на подозреваемых в подготовке госпереворота. Военнослужащие говорят о том, что турецкие власти могут сфабриковать обвинения и против них, обвинив, к примеру, в связях с иностранными спецслужбами или с людьми Фетхуллаха Гюлена (проповедник, которого Анкара считает главным идеологом переворота) на территории Германии. Обращение к властям Германии, как сообщается, поступило именно сейчас, так как на декабрь намечены ротационные мероприятия представителей турецких ВС в ФРГ, передает "Военное обозрение".

Пока не говорится о реакции официальных властей ФРГ на обращение турецких военнослужащих. При этом в сегменте социальных сетей Германии появились обращения представителей многочисленной турецкой диаспоры к Меркель с той целью, чтобы она дала положительный ответ.

В то же время в Турции действительно продолжаются аресты предполагаемых участников или сторонников попытки госпереворота. Число арестованных идёт уже на десятки тысяч. По данным правозащитных организаций, большинство арестованных – именно военнослужащие. Против них применяются методы психологического воздействия часто на фоне откровенных пыток.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Rosomaha
Rosomaha 17 ноября 2016 08:14

Заевроинтегрировались.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.