Украинское судно отправилось на поиски нефти и газа в Черном море

Научно-исследовательское судно «Искатель» отправилось в рейс для проведения нефтегазовых поисковых работ в районе Северо-западного шельфа Черного моря, сообщила пресс-секретарь Государственной службы геологии и недр Украины Наталья Мелень.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, «задание судна предусматривает выполнение сейсморазведочных и геохимических работ в пределах Килийско-Змеиного уступа и Крыловского прогиба, район работ – Северо-западный шельф Черного моря», передает ТАСС.

«Искатель» является единственным на Украине судном, которое может выполнять подобные работы. Это первый выход судна в море после ремонтных работ, которые продолжались в течение трех лет. Шельф Черного моря в настоящее время изучен всего на 4%, поэтому перед экипажем судна поставлена задача выявления и подготовки к пробному бурению перспективных углеводородных площадей.

Ранее Украина вела добычу нефти и газа на крымском шельфе Черного моря, но в связи в воссоединением Крыма с Россией она была прекращена.

Вместе с тем, Киев решил в судебном порядке добиваться запрета добычи Россией нефти и газа на этом шельфе, поскольку считает эти месторождения своими.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Sergey-chagan
Sergey-chagan 18 ноября 2016 22:43

Дырку от бублика.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.