В Кремле ответили на вопрос о службе в ВСУ похищенных контрактников из России

Фото:kazan.company

 

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, имеет ли значение, что похищенные СБУ российские контрактники являются экс-военнослужащими Украины, подчеркнул, что наиболее важно то, что они являются гражданами России.

«Они граждане Российской Федерации. В данном случае главное это», – сказал Песков, отвечая на вопрос о том, как Москва относится к тому, что контрактники ранее являлись военнослужащими Украины и, возможно, нарушили присягу, передает РИА «Новости».

«Пока я не могу ответить на этот вопрос», – сказал Песков на просьбу прокомментировать, идет ли речь о возможном обмене.

Он отметил, что глава МИД Сергей Лавров уже выступил с заявлением о произошедшем и «полностью изложил российскую позицию».

Отвечая на вопрос, какие шаги будет предпринимать Москва, Песков заявил, что «делается все, что должно делаться в подобной ситуации». «В данном случае призываю вас ориентироваться на то, что сказал Лавров. Пока мне добавить нечего», – добавил он.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал провокацией вывоз на Украину двух российских контрактников – Максима Одинцова и Александра Баранова.

Во вторник источник в Черноморском флоте сообщил, что сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) через подставных лиц заманили контрактников из России Максима Одинцова и Александра Баранова якобы для передачи документов об образовании.

В понедельник в Минобороны сообщили, что агенты Службы безопасности Украины незаконно задержали и вывезли из Крыма на Украину двух российских военнослужащих.

По данным оборонного ведомства, украинские спецслужбы пытаются сфабриковать против Баранова и Одинцова уголовное дело за якобы совершенные преступления против Украины. В Минобороны не исключили, что для получения «нужных» признательных показаний на российских военных будет оказано психологическое и физическое давление.

Между тем в СБУ объяснили, с чем связано задержание военных. «Это два дезертира, которые служили в украинской армии», а после воссоединения Крыма с Россией пошли служить в российскую армию.


 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 22 ноября 2016 17:33

Во вторник источник в Черноморском флоте сообщил, что сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) через подставных лиц заманили контрактников из России Максима Одинцова и Александра Баранова якобы для передачи документов об образовании.
Детсад? Определенно, "заманили", блин, если они военнослужащие ВС РФ, то у них есть начальство, без разрешения которого, они не имеют права покидать расположение воинской части, особенно с походом за границу государства. Полная чушь, если эти ребята не являются профессиональными дезертирами.
Есть версия. Эти ребята "служили" в ВС РФ по заданию СБУ, теперь пришло время их использовать для вызволения укродиверсантов, пойманных в Крыму, они будут придуриваться солдатами России, дадут нужные показания (что может быть проще) и хохлы предложат обменять их на своих диверсантов. Вот и вся операция, не надо ни судов, ни помилования... Надеюсь, что ФСБ-шники хорошо проработают все версии и победит справедливость, ура, товарищи! laughing

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.