Россиянам тут не место! Украина объявила войну двойному гражданству

 

На Украине выступили с очередной странной инициативой. По мнению депутатов Рады, необходимо в срочном порядке доработать закон об украинском гражданстве. И действительно, пока в стране множество экономических проблем, почему бы не бросить силы на то, чтобы в очередной раз потешить национальную гордость?

Итак, в Верховной Раде предложили объявить борьбу двойному гражданству. Вообще-то, оно и так запрещено на территории Украины, однако в законе имеются множество лазеек и неточностей, которые раздражают Киев. Таким образом, необходимо срочно расставить точки над «i», решили в Раде, и переписать пару-тройку законов.

Особенное внимание в законе уделено запрету предоставления украинского гражданства россиянам как выходцам с территории «государства-агрессора». Вряд ли многие из наших граждан жаждут обосноваться на Украине, однако депутаты Рады, видимо, считают по-другому.

Также в законопроекте были приведены причины, по которым с двойным гражданством необходимо бороться. По мнению депутатов, это «порождает сепаратистские настроения», провоцирует «вторжение войск других государств» с целью защиты собственных граждан, приводит к «двойной ответственности», помогает преступникам и уклоняющимся от военной службы скрываться от украинского правосудия, провоцирует федерализацию, затрудняет защиту украинцев заграницей, порождает неуплату налогов и т.д. Словом, не гражданство, а десять казней египетских!

Между тем, во многих странах разрешен бипатризм, или двойное гражданство. Как ни странно, это не мешает им быть успешными и процветающими. И только Украина решила бросить все силы на усовершенствование этого второстепенного закона, который явно не принесет ей ни больше денег, ни политической устойчивости, ничего. Так стоит ли огород городить?

Ярослав Григорьев


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Dimon
Dimon 24 ноября 2016 10:13

"Итак, в Верховной Раде предложили объявить борьбу двойному гражданству."
И это конечно только для "избранных", ну я про народ конечно ;)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.