Путин прокомментировал похищение СБУ российских военных

Президент России Владимир Путин назвал похищение сотрудниками СБУ крымских военных «вероломством» сродни отключению света в Крыму зимой.

«Думаю, что это вероломство (задержание российских военных) в конечном итоге оборачивается против тех, кто осуществляет подобные мероприятия, потому что это сродни отключению света в Крыму накануне Нового года и в условиях зимы», - заявил Путин, передает ТАСС.

«Если они (власти Украины – прим. ВЗГЛЯД) хотят так завоевать симпатии крымчан, это негодные средства», - заявил Путин, слова которого приводит РИА «Новости».

«Мы всегда с большим уважением относились к украинским военным, именно поэтому взяли их в российскую армию», - отметил он.

Российские военнослужащие – прапорщик Максим Одинцов и младший сержант-контрактник Александр Баранов – были задержаны Украиной 20 ноября в 13.00. По данным СМИ, в разработку украинских спецслужб они попали приблизительно за 10 дней до этого. Тогда с ними связались представители некоего харьковского вуза, предложившие выкупить их дипломы о высшем образовании. Покупка данных дипломов дала бы прапорщику и сержанту формальное право стать офицерами – что означало бы существенное служебное продвижение и повышение зарплаты.

Было оговорено, что обмен состоится на нейтральной полосе. Но как только безоружные россияне явились на место, на них набросились бойцы одного из украинских спецподразделений. После чего обоих вывезли в Николаевскую область.

Одинцову и Баранову могут вменить статью «Государственная измена» (ст. 111 УК Украины), предусматривающую наказание от 10 до 15 лет лишения свободы. Сами задержанные уже «признали свою вину в этом преступлении» – если верить видеозаписи, которую СБУ уже выпустила. Под правым глазом «делающего признание» российского военного заметен синяк.

 

 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал вывоз на Украину двух российских контрактников провокацией.

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Колорад
Колорад 23 ноября 2016 17:49

Больше они ничего сделать не могут,ибо неспособны.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.