ДНР: Журналистов «Дождя» выдворили из республики

В министерстве госбезопасности (МГБ) Донецкой Народной Республики (ДНР) заявили о выдворении за ее пределы съемочной группы телеканала «Дождь».

«За нарушение закона ДНР, регламентирующего журналистскую деятельность на территории республики, журналисты телеканала «Дождь» граждане РФ Полонский Василий Андреевич и Ерженков Сергей Борисович, выдворены на территорию Российской Федерации», – приводит сообщение МГБ РИА «Новости».

По данным ведомства, сотрудники телеканала работали на территории республики без соответствующей аккредитации министерства информации ДНР, которая предусмотрена законами республики.

«Для выяснения обстоятельств, журналисты телеканала «Дождь» были приглашены в административное здание МГБ ДНР для дачи объяснений по факту незаконной журналистской деятельности и демонстрации отснятых видеоматериалов. При просмотре видеозаписей сотрудниками министерства установлено, что они носят необъективный и провокационный характер. В ложном свете отражают социально-экономическую и политическую ситуацию в республике», – добавили в МГБ.

Напомним, ранее телеканал «Дождь» сообщил, что в Донецке пропала съемочная группа – корреспонденты Сергей Ерженков и Василий Полонский перестали выходить на связь.

Источник в правоохранительных органах ДНР заявил позднее, что журналистов задержали из-за нарушения законов и вскоре отправят домой.


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Perepel
Perepel 26 ноября 2016 20:51

Надеюсь, перед отправкой домой им их видеокамеры в задницу запихнули.
А то как то не по людски, они насрать сюда приехали, а их как нормальных домой отправят.
Уебкам надо бы светильники синенькие под гляделки приладить.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.