Захарова пристыдила западных «защитников толерантности»

Фото: life.ru

 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала критику западных СМИ в адрес танцевального номера Татьяны Навки и Алексея Бурковского в образе узников Освенцима, назвав подобные статьи политическим заказом.

«Haaretz, Daily Mail, Huffington Post и десятки других - все написали про танцевальный номер на тему Холокоста в исполнении Татьяны Навки. Номер им не понравился! Образ узников Освенцима, видите ли, не так воплощен на льду, как надо. Защитники толерантности? Ничего подобного! Лицемеры и лгуны. Причем, трусливые лицемеры и лгуны, отрабатывающие политический заказ», - написала она в своем Facebook.

«Где вы все прячетесь, когда в Европе сносят памятники тем, кто с Холокостом боролся? 30 лет в Прибалтике унижали ветеранов Второй мировой войны, отказывая в гражданстве - вы, ..., где были? Это были вы, кто издевался над парадом Победы в Москве в 2015, называя его «проявлением милитаризма». А когда на Украине бритые парни со свастикой и факелами маршируют - вы в какую сторону отворачиваетесь? И куда разбегаетесь, когда легионеры Ваффен СС устраивают парады? И когда в Польше официальные лица заявили, что Освенцим освобождали украинцы, а не советские войска, тем самым оскорбив память солдат многих национальностей, вы почему не указали им на недопустимость политизации бессмертного подвига?», - заявила Захарова.

«Тогда вы все молчали. Вы только коньки обсуждать можете», - добавила она (отметим, что в сообщении на странице Захаровой вся эта тирада написана заглавными буквами).

Фигуристка Татьяна Навка и актер Алексей Бурковский в телевизионном шоу «Ледниковый период» на Первом канале вышли на лед в образе узников Освенцима – в полосатых пижамах со звездой Давида на груди. Западные СМИ осудили номер, в котором участвовала супруга пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Навка выразила удивление резкой реакцией западных СМИ. «Наверное, люди не смотрели этот замечательный фильм, завоевавший на Каннском кинофестивале награды и получивший три премии «Оскар». Наш номер был на тему этого прекрасного фильма – Life is Beautiful, «Жизнь прекрасна», – сказала олимпийская чемпионка.

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков не стал комментировать критику в адрес олимпийской чемпионки Татьяны Навки за танцевальный номер на ТВ, посвященный теме холокоста, но подчеркнул, что гордится своей супругой.

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.