Трамп посоветовал своим прибалтийским коллегам «заткнуться»

Президент Литвы Даля Грибаускайте и ее коллеги из Латвии и Эстонии провели первый телефон с избранным президентом США Дональдом Трампом. Во время этой беседы прибалты ухитрились так разозлить Трампа, что он посоветовал им заткнуться, и после этого оборвал связь, передает АИС.

Президент Литвы Даля Грибаускайте, впервые позвонила избранному президенту США Дональду Трампу, но допустила при этом вопиющую бестактность и грубое нарушение дипломатических норм. Она без согласования с Трампом подключила к разговору по конференц-связи своих коллег из Латвии и Эстонии. При этом, начавшие беседу хором прибалты, повели себя так, что Трамп не выдержал, вспылил и посоветовал им всем заткнуться. После это будущий президент США бросил трубку, не желая продолжать общения.

О скандальной беседе Дональда Трампа с главами прибалтийских государств рассказал канал CNN.

Советница Трампа, Келлиэнн Конуэй в интервью журналисту CNN Кристиен Аманпур сообщила, что «наблюдаются вопиющие случаи невежества в дипломатии, такте и этикете со стороны некоторых малозначительных государств».

По словам советницы, президент Литвы Даля Грибаускайте договорилась о телефонной связи с избранным президентом США Дональдом Трампом и этот разговор состоялся 28 ноября. Однако, вопиющая наглость Грибаускайте, которая вопреки дипломатическому этикету самовольно подключила к беседе президентов Эстонии и Литвы, поставила под сомнение адекватность и порядочность политиков этих стран.

«После телефонного приветствия Грибаускайте Дональду Трампу, в эфире неожиданно появились президент Эстонии Керсти Кальюлайд и президент Латвии Раймондс Вейонис, которые тоже высказали свои привествия, - говорит Конуэй. - Их участие не было предварительно согласовано, однако Трамп сдержался и не стал прерывать разговор. Но когда все трое прибалтов, перебивая друг друга, начали говорить о русской агрессии, 45-й президент США не выдержал, сказав: "Заткнитесь, пожалуйста и давайте следовать элементарной порядочности. Тогда может быть все у вас получится.", после чего прекратил разговор». – рассказала советница Трампа.

«Нет ничего удивительного, что эти страны так себя ведут. Когда нет ничего позитивного ни в экономике, ни в демографии, ни где либо еще, начинает падать культура, уступая место беспринципной наглости и глупости» - резюмировал ведущий CNN.


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Rosomaha
Rosomaha 30 ноября 2016 15:57

В Литве, Латвии и Эстонии объявлен трехдневный траур. :)
Траур по безвремнно потерянной поддержке со стороны США... А, ведь, они могли бы еще столько сил отдать борьбе с "агрессией России"

    
svoi
svoi 30 ноября 2016 16:01

Непозволительная оплошность, однако... ездить по ушам новому Хозяину по старой методичке! smile

    
Георгич82
Георгич82 30 ноября 2016 16:15

Придется прибалтам снова надеть штаны, почистить рот и искать нового нанимателя.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 30 ноября 2016 18:35

Старая Европа в бабле прибалтов зажимает,Трамп заткнутся предлагает,только и друзей осталось,что хохлы да ляхи.Правда,что первые,что вторые весьма ненадежные.Хохлы сами не знают,что с ними завтра будет,а пшеки готовы кусок урватьи у прибалтов,и у Руины.

    
Streamer
Streamer 30 ноября 2016 22:14

Ведущий Си-Эн-Эн совершенно правильно резюмировал!

    
Dimon
Dimon 1 декабря 2016 15:17

Цитата: Streamer
Ведущий Си-Эн-Эн совершенно правильно резюмировал!

Совершенно в точку.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.