Захарова - генералу НАТО: Господин Николсон, Вы оторвались от реальности

voicesevas.ru

 

Официальная представительница МИД РФ Мария Захарова в ходе своего еженедельного брифинга высмеяла Джона Николсона за оторванность от реальности и незнание реального положения дел.

Ранее командующий силами НАТО и США в Афганистане Джон Николсон обвинил Россию в «публичной легитимизации движения талибов», которая якобы тем самым подрывает усилия США и других стран по борьбе с терроризмом.

Захарова отметила, что многие цитаты коллег из Вашингтона шокировали МИД РФ, но эта удивила сильнее всех своей нелогичностью. Она напомнила, что Россия не ведет переговоров с талибами. Но также подчеркнула, что военного решения в Афганистане невозможно. Единственный вариант – переговоры, в том числе и с талибами, которые являются реальной политической силой в Афганистане, напомнила Захарова.

Николсон также отметил якобы «нежелание Москвы помочь Кабулу решить проблемы самолетов, выработанных срок эксплуатации», заявила Захарова. Но пару недель назад между Москвой и Кабулом была достигнута договоренность о порядке помощи, обслуживания и ремонта военной техники российского или советского военного производства.

Николсон признал преграды на пути сотрудничества Москвы и Кабула в виде американских санкций. Но умолчал, что Вашингтон запретил Кабулу прием «иностранной помощи», в том числе и ремонт техники. В связи с этим Вашингтон преднамеренно искажает факты.

«Господин Николсон, может быть Вы оторвались от реальности, но диалог в рамках совета Россия-НАТО по Афганистану, заблокировали именно США», — напомнила Захарова.


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

chushoj
chushoj 7 декабря 2016 15:14

Госпожа, Захарова, они живут нереальностью. Большинство вынуждены верить в нереальность, чтобы быть хоть кем то в фантазиях.
" У них мотор втрое... Давай, Володенька, жми родимый. Не время сейчас, после поговорим..."

    
Дезактиватор
Дезактиватор 7 декабря 2016 18:13

Некоторые и правда сегодня предпочитают жить в другом, созданном мире, где им удобно и комфортно. Чтобы добиваться результатов, нужно жить сегодняшним днем и мыслить объективно. Барышев - отличный пример такого человека. И такие люди есть во всех областях, не только в военке.
http://sergei-berez.livejournal.com/540156.html

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.