Советник Трампа уклончиво ответил на вопрос о признании Крыма российским

Фото:kecebade.123ddns.com

 

Советник избранного президента США Дональда Трампа Картер Пейдж, прибывший накануне в Москву, говоря о возможности признания Крыма российским новой администрацией США, выразил уверенность в возможностях избавиться от заблуждений по этому вопросу.

Пейдж назвал историю событий последних лет на Украине в целом и в Крыму в частности одним из самых вопиющих примеров «поддельных новостей» за последнее время, передает РИА «Новости».

«Я уверен, что будут новые возможности для преодоления этих ошибочных представлений и неверного вектора, который был установлен для Украины», – заявил Пейдж, отвечая на вопрос о том, будет ли, на его взгляд, новая администрация США реализовывать политику признания присоединения Крыма и какую роль украинский вопрос будет играть в политике кабинета Трампа.

Также Пейдж рассказал о целях своего визита в Москву. По его словам, возможности сотрудничества с российским частным сектором в ближайшее время будут максимально благоприятными и он работает над рядом потенциальных проектов в этой сфере.

Советник Трампа прокомментировал приватизацию Роснефти, отметив, что сделка показывает, что санкции Запада больше повредили не российской компании, а западному бизнесу.

«Американские, равно как и европейские компании высоко заинтересованы в возвращении на российский рынок. Их интерес затрагивает широкий спектр секторов», – добавил Пейдж.

Пейдж рассказал, что прибыл в Москву, чтобы встретиться «с влиятельными бизнесменами и идейными лидерами». Советник Трампа также добавил, что останется в Москве до 13 декабря.

Замглавы МИД России Сергей Рябков позднее заявил, что дипломаты не планируют встречаться с Картером Пейджем.

В четверг Пейдж заявил, что прибыл в Москву для встречи с политиками и бизнесменами. В МИДе и Кремле заявили об отсутствии запланированных встреч с Пейджем.

Ранее Пейдж, комментируя предстоящее назначение госсекретаря, заявил, что администрации Дональда Трампа нужны люди, которые верят в потенциал российско-американских отношений и разделяют взгляды избранного президента США о необходимости восстановления связей с Москвой.

Пейджа в самих США многие считают пророссийским политиком.

Как заявлял помощник президента Юрий Ушаков, что в Кремле ждут команду Трампа для возобновления контактов с США.


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.