Лавров назвал оператора Reuters «дебилом» . Инцидент прокомментировала Мария Захарова

Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал оператора агентства Reuters «дебилом».

Видеозапись опубликовал украинский телеканал «Громадьске», но и в оригинальном ролике Reuters также слышно слово «дебилы».

Это произошло на встрече с главой МИД Германии Франком Вальтером Штайнмайером в Гамбурге.

Проходя по коридору, Лавров посмотрел в камеру и обратился к оператору Reuters со словами: What do you want? («Чего вы хотите?»). Сразу после этого министр добавил: «Дебилы».

 

 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала ролик, появившийся в Сети.

«Сегодня утром Сергей Викторович шел по коридору комплекса, оборудованного под СМИД ОБСЕ в Гамбурге. Ему навстречу вышли люди с камерой и «удочкой». Они включили камеру, направили микрофон. Тогда Лавров по-английски спросил: «Что вы хотите?». Корреспонденты не представились и не ответили. Они просто молчали и продолжали его снимать. Больше Сергей Викторович им ничего не сказал. Он развернулся и прошел в комнату», - написала Захарова в своем Facebook.

«Если непредставившиеся посчитали себя обиженными, значит, у них на это были веские основания», - добавил она.

Она также призвала «смотреть ролик», а также «часовую пресс-конференцию Лаврова, которую он дал через 20 минут после этого, ответив в том числе на вопросы Reuters, заданные почему-то на совершенно другую тему».

 

 

 

Напомним, в августе прошлого года Лавров уже попадал в аналогичную ситуацию. Тогда в ходе пресс-конференции глав дипломатических ведомств России и Саудовской Аравии министр иностранных дел Сергей Лавров произнес фразу, в которой пользователи Сети услышали «Дебилы, б***ь».

Фраза Лаврова впоследствии стала мемом.

 

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 10 декабря 2016 15:29

Ну дебилы и есть.А что вы хотите от человека,которому с такими дебилами приходится работать каждый день? Здесь уже были комментарии,что нужно сдерживаться,особенно политику в таком ранге и а такой должности.Я бы таким умникам ,посоветовал бы поработать с такими товарищами,а потом бы посмотрел,что они будут говорить в последствии.Тут никаких нервов не хватит слушать бред ёбну...х оппонентов.Тут нужно удивляться,как Сергей Лавров с ними ещё работает,а не тому,что он называет их дебилами.Сергею,большого здоровья,и титановых нервов.С железными нервами,тут не справиться.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.