Бильжо нагадил: "Это не подвиг (Зои Космодемьянской), это клиника"

фото:online812.ru

 

На днях проявил себя ещё один «мегаэксперт» в области истории Великой Отечественной войны. Помимо суждений в стиле «одна винтовка на троих», «не было никаких панфиловцев» и «два миллиона изнасилованных немок» появилось и ещё одно неолиберальное суждение того же формата. Автором нового перла стал небезызвестный Андрей Бильжо, который позиционирует себя ресторатором и карикатуристом. По специальности Бильжо – психиатр.

Бильжо решил высказаться о подвиге Зои Космодемьянской. Вот только по глубокому убеждению г-на Бильжо, это был вовсе не подвиг, а проявления «психического расстройства». Бильжо, который, как сам считает, никакими подвижками психики не страдает, выдал буквально следующее (статья на сайте The Insider):

Когда её вывели на подиум, она молчала, просто потому впала в кататонический ступор с мутизмом. Это была клиника, а не подвиг давно болевшей шизофренией Зои Космодемьянской.


Интересно было бы узнать, в какой ступор с мутизмом впал бы сам г-н Бильжо, если бы его полуобнажённого вывели на мороз и поставили перед петлёй на месте казни, которой он цинично называет «подиумом»...

По словам Бильжо, Зоя Космодемьянская до войны проходила лечение в психиатрической клинике Кащенко, а «потом историю болезни изъяли», сообщает "Военное обозрение".
Эксперты сразу же вывели намеренно искажающего факты Бильжо на чистую воду. Зоя действительно проходила лечение, но только не в больнице им.Кащенко, а в больнице имени Боткина, где не существовало психиатрической специализации. После выписки из боткинской клиники Зоя проходила реабилитацию в санатории «Сокольники».

Мало того, Бильжо солгал ещё дважды. Во-первых, он никак не мог видеть документы о «пациентке Зое Космодемьянской», так как срок хранения таких карточек – 25 лет. Во-вторых, Зоя перед казнью вовсе не молчала, как заявляет Бильжо. По многочисленным свидетельствам она призвала народ бороться с врагом.

Самое мерзкое в том, что после словесной диареи таких «экспертов» как Бильжо настоящим экспертам-историкам приходится ещё и представлять опровержения. При этом неолиберальная тусовка уже потирает руки, аплодируя перлам одного из своих ярких представителей, нагадившего в сети и явно довольного собой.

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268



Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Rosomaha
Rosomaha 14 декабря 2016 16:48

Надо новую статью вводить. Что-то наподобие "Публичное отрицание подвигов антифашистов."

    
us5mmh
us5mmh 14 декабря 2016 18:00

А где живёт эта гнида? Дайте адрес, я его "причешу"!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.