Офицеров НАТО в подвале Алеппо выдал сигнал бедствия

фото:malekolmot.mihanblog.com

 

В сети появилась информация о том, что боевики бросили офицеров Западного регионального командования коалиции США в подвале восточного Алеппо. Ни подтверждения, ни опровержения официальных источников пока нет.

Итак, боевики бросили западные советников в подвале, но почему они не воспользовались гуманитарным коридором?

Башар Асад, а также все его союзники получили приятный бонус, сирийские спецслужбы захватили живыми и невредимыми десятки западных военных советников, которые не смогли покинуть район восточного Алеппо и оказались в плену.

Возможность покинуть «котел» у офицеров НАТО была, но по каким-то причинам гуманитарными коридорами, по которым вышли тысячи легковооруженных боевиков они не воспользовались.

Эксперты не исключают то, в последние дни обороны восточного Алеппо между боевиками и западными военными советниками произошли серьезные разногласия на фоне военного поражения.

Помощь с Запада не пришла, как на то надеялись террористы, дипломатическое давление на Россию, Сирию и Иран окончилось ни чем, восточное Алеппо пало, а вместе с ним и доверие к западным кураторам.

Уходя, террористы оставили офицеров НАТО и их ближневосточных «коллег» хотя бы живыми. Они прятались в одном из подвалов восточного Алеппо, который был оборудован под штаб, были полностью деморализованы и не смогли даже уничтожить улики.

Западные военные советники до последнего надеялись на помощь, посылая сигналы бедствия. Фоновая активность, в конечном счете, и привела сирийский спецназ к их логову, хотя без офицеров российской разведки и российского оборудования здесь вряд ли обошлось, сообщает newsli.ru.

С пленными предстоит громадная работа, реакция западных СМИ и дипломатов будет предсказуемо негативной, но теперь есть не просто тема обсуждения, есть конкретные имена.

Список офицеров НАТО, который в настоящее время «гуляет» по информационным ресурсам является не окончательным, сирийские журналисты утверждают, что это только часть списка.

 Сирийский журналист Саид Хилал Аш-Шарифи сообщает, что в списках пленных офицеров есть граждане США, Франции, Великобритании, Германии, Израиля, Турции, Саудовской Аравии, Марокко, Катара.

источник


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Миха-Ил
Миха-Ил 18 декабря 2016 18:58

А как же укры вИликие, неужели их там не было, ась?

    
Аркаим Питерский
Аркаим Питерский 18 декабря 2016 20:20

Показательная ситуация.

    
Георгич82
Георгич82 18 декабря 2016 21:57

Надеюсь натовскую мразоту накажут и прилюдно высекут...ну а коли от них откажутся их государства, то поступят как с преступниками по законам военного времени.

    
Харитон
Харитон 19 декабря 2016 06:02

Не хотелось, чтобы их отдали по требованию Запада.
В тюрьмах США полно российских граждан, осужденных по выдуманным доказательствам.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.