Порошенко проигнорировал убийство посла РФ, но посочувствовал немцам

Вооруженное нападение на посла России в Турции Андрея Карлова произошло в понедельник, 19 декабря, в Анкаре на открытии выставки. В ходе мероприятия преступник несколько раз выстрелил в спину российскому послу, ранения оказались смертельными. По свидетельству очевидцев, убийца вошел в помещение, где проводилась выставка, в деловом костюме с галстуком и был принят за охранника посла. В результате полицейской операции нападавший был уничтожен. Российское внешнеполитическое ведомство квалифицирует произошедшее как теракт.

Слова поддержки выразило большинство мировых лидеров, а в знак солидарности и скорби власти Турции заявили о том, что улицу, на которой располагается российское посольство, назовут в честь Андрея Карлова.

И только украинский лидер Петр Порошенко предпочел демонстративно проигнорировать вопиющий случай нарушения международного права и убийство посла. Президент Украины выразил слова поддержки Ангеле Меркель в связи с терактом, произошедшим накануне в Берлине на рождественской ярмарке, но не сказал ни слова об Андрее Карлове.

По поводу трагедии высказались другие украинские политики, назвав убийцу героем и спасителем, а Климкин решил при этом не забыть осудить и Россию. Петр Порошенко же до сих пор молчит. Обычно Порошенко в числе первых спешит высказаться даже по самому незначительному эпизоду, произошедшему, к примеру, в европейской стране. чтобы показать свою причастность к Евросоюзу и солидарность, однако когда дело дошло до настоящей трагедии и подлого убийства посла в спину несколькими выстрелами, президент решил подло молчать.

Впрочем, героизировать убийц в Украине стало национальной идеей, но глава государства не может игнорировать такой резонансный случай, который еще век назад привел к Первой мировой войне.

Подобное поведение указывает на глупость и подлость Петра Порошенко, на его несостоятельность как дипломата и в полной мере демонстрирует его человеческие качества.

источник


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

a.sibiriak
a.sibiriak 20 декабря 2016 15:00

Гнида мы придем к тебе и повесим тебя козла за яйца!!!!

    
Pilzen
Pilzen 20 декабря 2016 15:06

Урод! Думаю, что ему не долго осталось. Сметут свои же.

    
igorkc
igorkc 20 декабря 2016 18:46

"в знак солидарности и скорби власти Турции заявили о том, что улицу, на которой располагается российское посольство, назовут в честь Андрея Карлова"

А как насчет улицы Грибоедова???

    
Георгич82
Георгич82 21 декабря 2016 01:18

Когда Петра и его команду будут судить и награждать веревками и табуретками, равнодушных будет мало.

    
Spieler
Spieler 21 декабря 2016 23:48

Цитата: igorkc
"в знак солидарности и скорби власти Турции заявили о том, что улицу, на которой располагается российское посольство, назовут в честь Андрея Карлова"

А как насчет улицы Грибоедова???


Грибоедов это в Иране - Персии

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.