Лечить души солдатам на третий год войны так и не научились

фото из открытых источников

 

Некий Александр Калий опубликовал на своей страничке в "Фейсбук" рассуждения о психическом здоровье украинских боевиков, которые побывали в Донбассе. 

"Вот сижу и думаю. В военкомат в Харькове пришла девушка. 22 года. Медик, которая по собственному желанию пошла воевать в АТО. На глазах у нее во время обстрела разорвало троих парней. И бац, нервная система не выдержала. И у девушки случился приступ эпилепсии. Потом еще один. Положили в госпиталь и там был третий приступ. На карьере медика крест, на карьере военного тем более крест. Комиссовали и все. Статья. На работу мало кто ее теперь возьмет, да и жить с такой болячкой тоже сложно. И это одна девчушка. А сколько парней , которым поломали жизнь не только физически, но и психически. Где работа психологов с парнями , которые вернулись с войны ? Сколько парней заканчивают жизнь самоубийством ? Я знаю минимум случаев 15. А ведь это чей-то отец, сын, брат. Сколько семей распалось из-за того, что жены не смогли принять его такого, с поломанной психикой. Видеть как погибают друзья с которыми только час назад пил кофе, обсуждал вопросы по жизни, по бизнесу. сможет перенести не каждый. Прошу всех, присматривайтесь к ребятам, которые приходят с войны. Если он замкнулся, начал пить, сторонится других. Бейте в набат. Вытаскивайте их из этого. А то у нас будут продолжаться потери не только там, но и тут. Война. А лечить души солдатам и на третий год так и не научились", - пишет он.

Наверное, очень благородно думать о своих соотечественниках и их психических расстройствах. Тем более, что возвращаются они в общество: ходят по одним с Александром улицам, и могут даже оказаться  соседями по лестничной клетки. А это уже не шутки, а скрытая угроза. Правда, у нынешней киевской власти деньги есть лишь для того, что отправлять пушечное мясо на фронт, а вот для лечения и тем более на реабилитацию ни средств, ни желания нет. Хотя я бы посоветовала украинцам, которые так пекутся за здоровье и жизнь участников войны, отправляющихся в Донбасс убивать, поднять вопрос не их лечения, а прекращения войны. Оторванные в боях руки и ноги не отрастут, психику полностью восстановить практически невозможно, так может быть лучше ее не ломать.

Александра Донцова


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

chushoj
chushoj 21 декабря 2016 12:42

В борьбе с мировой человечностью жертв будет очень много.
Предатели из украинского народа войдут в историю как ПРЕДАТЕЛИ !!!

    
Макоша
Макоша 21 декабря 2016 20:46

По этим психам Европа пусть лечение оплачивает

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.