Абсурдные новости. 9 января 2017 года

Добрый вечер! Настало время, когда можно подвести промежуточные итоги уходящего в прошлое дня. Поговорить о самом неоднозначном и противоречивом из того, что произошло в мире за последние сутки. Коротко. Начнем?

 

 

Первое место. Джон Керри извинился перед ЛГБТ-сообществом от имени Госдепа за годы дискриминации со стороны ведомства. «В прошлом — с 1940 года и на протяжении десятилетий — государственный департамент был среди многих государственных и частных работодателей, допускающих дискриминацию в отношении работников и кандидатов на работу на основе сексуальной ориентации, вынуждая некоторых сотрудников уходить в отставку или отказывая в приёме на работу отдельным претендентам», — говорится в заявлении. Какой яркий пример человеколюбия и толерантности! Я бы, наверное, даже скупую мужскую слезу пустил, если бы это все не было так смешно и одновременно печально. Джон Керри уходит в отставку 20 января. Это данность. И судя по всему, он, как и его работодатель Барак Обама, решил максимально напакостить новому президенту США Дональду Трампу. Но если Обама ударил масштабно, на государственном уровне, выслав российских дипломатов и введя против нашей страны дополнительные и ничем не обоснованные санкции, то Керри ударил с тыла, покаявшись и открыв двери Госдепартамента США для геев и лесбиянок. Веселенькую команду они соберут для Трампа за оставшиеся десять дней, ой веселенькую…

 

 

Второе место. Федеральная налоговая служба собирается открыть 11 850 новых вакансий в 2017 году. В настоящее время в ФНС числятся 149,9 тыс. сотрудников. Нет, я совершенно не против, но хотелось бы знать, на сколько предпринимателей в год у нас становится больше? Конечно, если динамика положительная, то не грех и добавить работников, которые займутся обслуживанием новых предпринимателей. Как-то эта информация не перекликается с другой, так же вышедшей из стен указанного ведомства. В России с 1 января вступили в силу поправки в налоговый кодекс, согласно которым граждан начнут штрафовать за неуплату налогов, уведомлений о которых они не получали. Теперь граждане обязаны сами следить за своими налоговыми отчислениями и своевременно перечислять их в бюджеты всех уровней, так как Федеральная налоговая служба больше не обязана присылать гражданам квитанции об оплате налогов на транспорт, недвижимость и имущество - их отсутствие в почтовом ящике отныне не является уважительной причиной для неуплаты денег государству. Нет, конечно, это логично. Но тогда нелогично увеличение штата сотрудников ФНС. Сократился объем работы – нужно сокращать и штат. Логично?

 

 

Третье место. Совсем недавно в сети вспыхнула дискуссия по поводу нового российского игрового фильма «Викинг». Фильм неоднозначный. Одни утверждают, что этот фильм о том, как преобразовались и возвеличились славяне после крещения. Другие – что он унизителен, потому что показывает наших предков примитивными варварами, что в корне не соответствует историческим фактам. Я так же вступил в данную дискуссию, правда у меня была своя мотивация. Я говорил о том, что искать величие славян в прошлом недальновидно, нужно жить правильно в настоящем, чтобы вскоре узреть его в будущем. Многие меня не поняли. Кто-то решил, что я критикую фильм, кто-то подумал, что я, наоборот, увожу от него гнев праведный. Ну да ладно, не об этом сейчас. В социальных сетях появилась новость о том, что под Торжком в 40-градусный мороз мужчина стол на коленях на дороге, прося о помощи. Но водители просто проезжали мимо и лишь светили фарами в лицо мужчине. При этом никто не остановился, чтобы ему помочь. В конце концов, мужчину подобрала супружеская пара, ехавшая из Москвы в Санкт-Петербург. Мужчина был в ужасном состоянии. На его руках был толстый слой льда, а ноги уже не разгибались. Его спасли. Дикая конечно ситуация. Наверняка среди тех, кто проехал мимо, были и те, кто в поиске величия славян критиковал фильм «Викинг» и те, кто, руководствуясь теми же мотивами, восхвалял его. И где же ваше величие? Почему память о великих предках, не важно, были ли они великими до крещения, или обрели величие после него, не заставила вас остановится и помочь нуждающемуся? То, о чем я говорил ранее. Не стоит искать величие в прошлом, коль нет его в настоящем. Стыдно.

 

 

Лидер украинской радикальной партии Олег Ляшко опубликовал на своей странице в "Фейсбуке" слова критики в адрес действующего президента США Барака Обамы. По словам политика, Обама стал единственным американским лидером, который за восемь лет своего правления не удосужился посетить Украину, хотя бывал в соседних странах. В общем, надежды на будущее Украины Ляшко теперь целиком и полностью связывает с фигурой Дональда Трампа. Быстро он сориентировался. Что-то мне кажется, что у этого политика наступивший год будет крайне удачным. Год Петуха все же. Символично. До новых, волнующих встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

joker_000
joker_000 10 января 2017 00:18

На Сраной Окраине это будет год Ляшко. Он же там главный петух-укр!!!
Раздвигай ягодицы, Окраюшка!!!
Вместо "понадусе" начинается "подусеми"...
Запасаемся попкорном!

    
Колорад
Колорад 10 января 2017 08:55

Что-то почти весь выпуск новостей получился нетрадиционно ориентированным за исключением новости про занятость. Ляшко-пидар,это понятно,Керри-защитник пидаров,и те кто замерзающего бросали в беде-тоже пидары.

    
svoi
svoi 10 января 2017 09:24

..."Но тогда нелогично увеличение штата сотрудников ФНС. Сократился объем работы – нужно сокращать и штат."

Кто то же теперь должен будет в органах ФНС рассылать извещения должникам об оплате штрафов за несвоевременную уплату налогов? smile Так что набор доп. сотрудников вполне обоснован.
p.s. Не соглашусь с ув. Колорадом. Я бы не делал исключений и тоже отнес бы данную новость к нетрадиционно. ориентированным. Лица, внесшие данные поправки в налоговый кодекс, ну не пидеры ли?!

    
Valo
Valo 10 января 2017 17:54

Цитата: Колорад
Что-то почти весь выпуск новостей получился нетрадиционно ориентированным.

lol Стоит вспомнить анекдот - а откуда у вас, доктор, такие картинки?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.