Абсурдные новости. 13 января 2017

Добрый вечер! Предлагаю всем тем, кто не склонен к суевериям и для кого пятница 13-е всего лишь обычный день, ознакомиться с содержанием нового выпуска моей ежедневной авторской рубрики. Только самое неоднозначное и противоречивое. Начнем?

 

 

Первое место. Жители цивилизованных стран не любят Россию. В подобном нас пытаются убедить ведущие мировые СМИ, выставляющие россиян сплошь необразованными варварами, стремящимися компенсировать свою несостоятельность агрессией в отношении миролюбивых жителей других стран. В общем, многие даже видят в нас угрозу сложившемуся мировому порядку. Но еще больше, судя по публикациям в тех же СМИ, цивилизованное мировое сообщество не любит Владимира Путина, человека, заболевшего имперскими амбициями и поставившим мир на грань Третьей мировой войны. Не любят Путина, дико не любят. И даже не скрывают этого. Вот, например, после визита Путина в Японию, в ходе которого он имел неосторожность похвалить местный алкогольный напиток – саке, с названием "Восточная красавица. Первый штандарт", данный продукт в течение трех дней не только исчез из магазинов, но даже испарился и с территории оптовых складов, торгующих алкоголем. Раскупили. Исключительно из-за нелюбви к Путину. Нет, вряд ли они его пили. Скорее всего, вылили ненавистный напиток, понравившийся ненавистному президенту агрессивной России в канализацию. И заняли очередь, чтобы купить еще, срок ожидания в которой по заявлениям производителя  саке "Восточная красавица. Первый штандарт" составляет 2-3 месяца. Кстати, у меня, по-моему, есть бутылка, из Японии привезли в подарок журналисты, дело прошлое. Учитывая огромную популярность данного напитка, могу поменять на что-нибудь полезное. Например, на остров, входящий в состав Курильской гряды. Малой Курильской гряды…

 

 

Второе место. Фашизм вновь шагает по планете. И начал он свой путь в благополучной и вроде бы толерантной Америке. И шагает в буквальном смысле этого слова. Американская компания по пошиву и продаже обувных изделий Conal International Trading Inc. была вынуждена отозвать партию своих ботинок по причине скандала, связанного с нацисткой символикой на подошве предоставляемого ими товара. Один из покупателей, исключительно дотошный парень, заметил, что во время ходьбы его ботинки оставляют на земле крайне неоднозначные отпечатки. Калифорнийская компания объяснила описанный факт производственным браком на одном из принадлежащих им заводов, расположенном в Китае. О каком браке может идти речь? По фотографии четко видно, что отлив подошвы безупречен. А какие отпечатки должна была оставлять подошва, на которую изначально нанесли свастику? Отпечатки листков клевера? Это не брак, это залет…

 

 

Третье место. Правозащитная организация «Мемориал», которую я искренне и обоснованно недолюбливаю, всерьез занимается судьбой 18-летней террористки Мадины Шахбиевой, члена террористической организации ИГИЛ, деятельность которой на территории России запрещена, и ее подельников, выживших и задержанных после нападения на сотрудников полиции на территории Чечни. По информации «Мемориала» и издания «Кавказский узел» Мадина была вывезена с территории больницы, убита и похоронена. Ранее правозащитники заявили о подобной участи других выживших участников нападения, входящих в террористическую группировку. Официальных подтверждений заявления правозащитников и журналистов пока не получили. Не перестаю удивляться правозащитникам, которые работают на территории России и в большинстве своем имеют российское гражданство. Судя по всему, они занимаются исключительно защитой попранных прав террористов и прочих асоциальных элементов. Лично я никогда не слышал о том, чтобы члены того же «Мемориала» занимались защитой жертв террористических актов и инициировали расследования, касающиеся деятельности террористических организаций на территории России. Видимо защита интересов простых граждан это совсем не их профиль. Им крайне важно, чтобы нормы российского законодательства и гарантированные им права применялись именно к убийцам и террористам.

 

 

Громкий скандал произошел в Кремлевском дворце, где сегодня должно было состояться награждение одаренных детей Art-Premium People Awards. Организаторы премии собрали в стенах дворца, предварительно продержав их два часа на морозе, около 5000 человек, одаренных детей и их родителей, но сами на мероприятие не явились. Не явились на мероприятие и звезды, участие которых было заявлено. Более того, большинство из них заявило, что и не собиралось посетить данную процедуру, по причине банальной неинформированности о своем предполагаемом участии. Давненько такого скандала не видел Кремлевский дворец. Ситуацию сгладила администрация ГКД, которая все же начала запланированный концерт, но его участники не удовлетворены подобным поворотом событий. Им обещали подведение итогов и награждение, но кубки, призы, дипломы и грамоты исчезли вместе с устроителями -  компанией «Арт-Концерт». Интересные подробности – участники церемонии сами оплачивали свое проезд в Москву и проживание в столице, более того, даже вход на мероприятие был для них платным. С одаренных детей брали по 900 рублей, с родителей и членов их семей по 2000 рублей. Неплохой навар, если учесть, что зал принял около 5000 человек. Еще неизвестно, сколько они выкачали из родителей одаренных детей за два года отбора, предшествующих провальной церемонии награждения. До новых, волнующих встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

klinskii
klinskii 14 января 2017 05:40

Господин Зотьев,да будет вам известно что в правовом государстве назвать человека преступником и террористом может только суд. Люди совершившие вооружённое нападение на сотрудников полиции в Чечне на мой взгляд заслуживают исключительно смертной казни,но только ПО РЕШЕНИЮ СУДА ! Люди ,которые расправились с ранеными предполагаемыми преступниками ,сами совершили преступление и должны понести наказание.Так происходит в нормальной цивилизованной стране,к коим территорию Чечни отнести не могу. К обществу "Мемориал" тоже отношусь с презрением,как ко всему что финансируется из-за бугра,но в данном случае они правы.

    
Колорад
Колорад 14 января 2017 07:22

Если бы какое-нибудь исчадие ада заявило что ему нравится определённая выпивка,то очередь бы выстроилась за этим пойлом везде,а не только в Японии. А нажравшись этой отравы,незазорно и даже на их взгляд достойно на улицах плевать русским в спину,гимны освистывать.И делается это из огромной любви к нам.

    
Dore
Dore 14 января 2017 08:49

Цитата: klinskii
но только ПО РЕШЕНИЮ СУДА !
?? belay
Суд у нас это порнуха!!!Прокуратура и Ск это липилы!!! почти поголовно!! crying

    
Виктор
Виктор 14 января 2017 12:46

Цитата: Dore
Цитата: klinskii
но только ПО РЕШЕНИЮ СУДА !
?? belay
Суд у нас это порнуха!!!Прокуратура и Ск это липилы!!! почти поголовно!! crying

Если нет у нас суда давайте займемся самосудом.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.