Порошенко попросил Китай помочь вернуть Крым Украине

фото: sharij.net

 

Президент Украины Петр Порошенко в рамках Всемирного экономического форума в Давосе провел встречу с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, в ходе которой украинский лидер призвал Пекин способствовать урегулированию ситуации в Донбассе и «восстановлению территориальной целостности Украины, включая Крым».

«Глава украинского государства выразил надежду, что Китай будет способствовать мирному урегулированию ситуации в Донбассе, пресечению российской агрессии против Украины и восстановлению территориальной целостности Украины, включая Крым», – говорится в сообщении на сайте украинского президента.

Напомним, что после воссоединения Крыма с Россией официальный Пекин заявил, что «всегда придерживается принципа уважения государственного суверенитета и территориальной целостности» и призвал стороны «на основе взаимоуважения и справедливости» решить этот вопрос. Китай отказался присоединиться к санкциям Запада против России и воздерживался при голосовании в Совбезе ООН по вопросу легитимности референдума в Крыму. В ноябре Пекин в очередной раз подтвердил неизменность позиции по Крыму.

Между тем председатель госсовета Республики Крым Владимир Константинов после визита крымской делегации в Китай заявил, что Пекин признал Крым российским. Это, как выразился спикер парламента, начало большого пути.

Напомним, президент России Владимир Путин неоднократно говорил, что вопрос территориальной принадлежности Крыма исторически закрыт.


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

morfeys67
morfeys67 17 января 2017 20:15

вот уйопки-яныку помощи просить нельзя а этому самозванцу дозволено все

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.