Сказочное кино о "кремлевском Трампе": фильм BBC оказался пропагандистским мусором

фото:pravda-tv.ru

 

Показ британской телекомпанией BBC фильма "Трамп: Кремлевский кандидат?" - очередная дискредитация западной демократии, считает эксперт НА "Харьков".  Накануне BBC показал получасовой документальный фильм журналиста Джона Суини, главная задача которого - ответить на вопрос, вынесенный в название. "Трамп: Кремлевский кандидат?" составлен из коротких интервью с автором биографии Дональда Трампа Майклом Д'Энтони, писательницей Энн Эпплбаум, общественным деятелем Александром Дугиным, бывшим российским премьером Михаилом Касьяновым, бывшим политическим советником Трампа Роджером Стоуном, экс-сотрудником военной разведки США Малкольмом Нэнсом, бывшим лидером британской Партии Независимости Найджелом Фараджем, главой международного комитета Совета Федерации Константином Косачевым. Ключевой тезис фильма - Москва привела Трампа к победе. 

"Люди, которые управляли взломом американской демократии, разбросаны по всей Москве. По меньшей мере, часть главных подозреваемых находится в этом здании за моей спиной. Это штаб-квартира ФСБ, это новое имя КГБ, и бывший начальник этого ведомства — Владимир Путин", - говорит на камеру Джон Суини.

При этом доказательства как таковые в фильме отсутствуют, и вообще, беспристрастным журналистским расследованием ленту назвать нельзя. 

"Выгнал корреспондента BBC, давно не видел таких омерзительных ублюдков. Предыдущая группа была вполне корректной. Главным был John Sweeney. Как явствует из фамилии, глобалистская свинья. Снимают фейк-ньюс фильм про то, как русские помогли Трампу стать президентом. Доказательство: Путин раньше работал в КГБ. Кромешные кретины. Журналистские навыки на уровне нуля. Чистые пропагандисты советского разлива", - такой резкий "отзыв" оставил Александр Дугин на своей странице в Facebook, делясь впечатлениями от беседы с британской съемочной группой.

Дугин же рекомендовал потенциальным участникам фильма не подпускать Суини к себе "на пушечный выстрел". Ослабить Россию Политолог Юрий Почта считает, что выход этого фильма - часть общемировой политики, направленной на ослабление России. 
"Великобритания по отношению к РФ занимала и занимает сдержанную позицию. Москва - серьезный геополитический противник Лондона и, чтобы воздействовать на Россию, Британия постоянно предпринимает какие-то действия. Этот фильм - часть общей политики, цель которой - ослабление позиции России в мире", - сказал эксперт НА "Харьков". Процессы, происходящие в США, приход к власти Дональда Трампа, - это, по мнению Юрия Почты, "контекст, фон". Трамп не союзник Англии по сдерживанию Москвы. При этом в Штатах хватает несогласных с Трампом, так что определенное сотрудничество Лондона с Вашингтоном в антироссийской плоскости все равно будет продолжаться. Вообще, отметил политолог, среди международников идет постоянная дискуссия о том, кто командует - Соединенные Штаты или Великобритания: "То ли США под себя подминают Лондон, то ли британцы манипулируют Вашингтоном, и те решают за них ряд проблем".  Дискредитация Запада В целом тенденция налицо - идет дискредитация западной демократии как некоего идеала, на который россияне молились в прежние, те же девяностые. И такие фильмы очень дискредитируют и Британию, и бьют по репутации самого BBC как важного информационного института. Выдавая подобного рода сомнительные продукты в своем эфире, BBC, убежден Юрий Почта, наносит урон себе же.

"Влияние таких фильмов на общественное мнение, конечно, значительно. Это промывка мозгов и она работает. Я был в Британии, когда раскручивалось дело Литвиненко. Его постоянно показывали по ТВ; видео умирающего Литвиненко сопровождалось парой фраз, суть которых неизменно сводилась к тому, что вот, мол, смотрите - русские убили своего противника, убили страшным образом", - сказал эксперт.
Понятно, что если в течение недели, месяца это показывается, то воздействует на аудиторию, добавил он. 

Игорь Скрыпач


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.