Путин, Меркель и Олланд обсудили обострение ситуации в Донбассе

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, в котором стороны обсудили реализацию минских соглашений и обострение ситуации в Донбассе.

«Обсуждался ход реализации минских договоренностей, в том числе с учетом итогов саммита в нормандском формате в Берлине 19 октября 2016 года. Выражена неудовлетворенность общей ситуацией в контексте урегулирования украинского кризиса», – сообщается на сайте Кремля.

Стороны констатировали, что произошло новое обострение вдоль линии соприкосновения в Донбассе, при этом работа в контактной группе оказалась недостаточно результативной. Кроме того, лидеры трех стран подчеркнули важность наращивания усилий по деэскалации напряженности в регионе и обеспечению выполнения положений минских соглашений, в том числе обмен пленными по принципу «всех на всех».

Путин, Меркель и Олланд также договорились «придать дополнительный импульс деятельности в рамках «нормандской четверки» и запланировали ряд совместных мероприятий на различных уровнях.

Кроме того, Путин сообщил о реализации российско-турецко-иранских договоренностей по Сирии и о подготовке назначенной на 23 января в Астане встречи официального Дамаска и оппозиции.


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 19 января 2017 00:07

Разговоры как всегда впустую.
Ибо влиятние ЕС на Петра околонулевое.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.