Порошенко "выгнал на улицу" сотни россиян

Липецкая фабрика «Рошен», входящая в кондитерскую корпорацию Roshen украинского президента Петра Порошенко, прекратит работу в апреле 2017 года. Об этом сообщают Рамблер/новости со ссылкой на Gorod48.
По данным издания, в результате работу потеряют около 700 местных жителей. «Скажу только одно слово: «Достали...!» - так прокомментировал ситуацию гендиректор ОАО «ЛКФ «Рошен» Олег Казаков. По его словам, сотрудники фабрики «получали приличную по российским меркам зарплату». Он заверил, что все они получат выходные пособия.
Гендиректор заявил, что уже несколько лет его компания испытывает «прессинг со стороны правоохранительных органов и налоговой службы». Из-за этого, по его словам, объем производства упал с 10-12 тысяч тонн кондитерских изделий до трех тысяч тонн, а персонал сократился с 1800 до 700 человек.
В апреле 2015 года на фабрике проходили обыски, связанные с делом о незаконном возмещении из бюджета РФ налога на добавленную стоимость в размере 180 миллионов рублей. Затем имущество фабрики было арестовано.
Одна из крупнейших в мире кондитерских корпораций Roshen в год выпускает около 450 тысяч тонн продукции. В ее состав входят фабрики на Украине, в Литве, Венгрии и России. Когда Порошенко участвовал в выборах президента Украины, он обещал, что в случае победы продаст свой главный актив, однако пока этого не произошло. Для продажи Roshen была привлечена компания Rothschild, однако она до сих пор не смогла найти покупателей. Сам Порошенко оценивает стоимость компании в три миллиарда долларов. 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Виктор
Виктор 20 января 2017 15:08

Хотели что-бы она закрылась она закрывается что -же теперь не так . 700 человек на улице об этом надо было раньше думать.

    
morfeys67
morfeys67 20 января 2017 15:45

если я живу в ЛНР могу ли я подать в суд на потрошенко на территории РОССИИ?БУДЕТ ЛИ ПРИНЯТО И РАССМОТРЕНОР МОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ?

    
Георгич82
Георгич82 20 января 2017 15:46

Свято место пусто не бывает. Сменят табличку и хозяина и будет работать на благо Россиян с теми же работниками. Продукцию укров и Рошен ни я ни мои знакомые не покупают - товары не для Россиян.

    
chushoj
chushoj 20 января 2017 15:54

Цитата: Виктор
Хотели что-бы она закрылась она закрывается что -же теперь не так . 700 человек на улице об этом надо было раньше думать.

-----
Не переживайте. Кому и как правильно должны вылизывать жопу 700 человек, об этом скоро расскажут.

    
Bekar
Bekar 20 января 2017 16:18

Цитата: morfeys67
если я живу в ЛНР могу ли я подать в суд на потрошенко на территории РОССИИ?БУДЕТ ЛИ ПРИНЯТО И РАССМОТРЕНОР МОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ?

а, что ж ЛДНРовские суды не хотят, ведь они существуют и зарплату получают и сравнительно по зарплатам в ЛДНР не малую?

    
morfeys67
morfeys67 20 января 2017 22:18

[/quote]
а, что ж ЛДНРовские суды не хотят[/quote]
да не компетентны они пока не признаны подозреваю а тут реально есть шанс цех батончиков отхватить

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.