Пресса Китая сообщила о межконтинентальных ракетах в пограничной с Россией провинции

В китайской провинции Хэйлунцзян, которая граничит с Россией и является самой восточной провинцией Китая, размещены межконтинентальные баллистические ракеты DF-41, сообщают СМИ, заподозрив в появлении этой информации «сигнал» новым властям США.

Фото ракет появилось накануне в китайском сегменте интернета. Как заявляют военные аналитики, скорее всего на снимках – вторая стратегическая ракетная бригада DF-41, передает ТАСС со ссылкой на Global Times.

Согласно опубликованной информации, фото были сделаны в провинции Хэйлунцзян, которая находится на границе с Россией.

По сведениям Global Times, ряд СМИ связывают публикацию фотографий с инаугурацией президента США Дональда Трампа, который неоднократно выступал с резкими заявлениями в адрес Пекина.

Global Times также заявила, что военные США высказывались неуважительно о Народно-освободительной армии Китая, «играли мускулами», проявляли высокомерие. Поэтому, пишет издание, «ядерный потенциал Китая должен быть настолько силен, чтобы ни одна страна в мире не осмелилась на военное столкновение с ним».

DF-41, как пишет газета, только «усилит авторитет» Китая, а не приведет к появлению «Теории китайской угрозы».

Учитывая недовольство Пекина Вашингтоном, следует отметить, что Хэйлунцзян – не только пограничный с Россией регион, но и самая восточная провинция Китая.

Сообщалось, что DF-41 могут долететь до США из центральной провинции Хэнань за 30 минут, передает РИА «Новости».

Ракеты DF-41 – это собственная китайская разработка, наиболее совершенные МБР Китая.

Напомним, DF-41 разработана Китаем в ответ на развертывание США глобальной ПРО. В апреле Пекин провел испытания новейшей межконтинентальной баллистической ракеты DF-41 с разделяющейся головной частью индивидуального наведения. Предыдущее испытание DF-41 было проведено в декабре 2015 года.


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.