Прикол дня. "Мальбрук в поход собрался". Танки НАТО в Польше (18+)

фото:estory.su

 

Давным-давно, в период Отечественной войны 1812 года, была в русской армии такая песенка - перепев старой песенки французской армии "Marlbrough s'en va-t-en guerre":    
"Мальбрук в поход собрался, 
Наелся кислых щей, 
В походе обо...ся, 
И умер в тот же день".  
Это так русские солдаты троллили французов.  
Кому интересно - история этого военного шедевра рассказана в материале "«В поход Мальбрук собрался» — из истории одной песни". Мы же сейчас о другом - о том, что приходящие из Польши сообщения о "подвигах" НАТОвских вояк вполне себе укладываются в пафос этой песенки.  
Вот - сообщения о том, что происходит с танковыми частями НАТО, переброшенными несколько дней назад в Германию из США и отправленные в Польшу, ближе к границам России.  
Кстати, в Европу пригнали американскую технику, замаскированную под желтый цвет пустыни. Видимо для того, чтобы лучше их было прятать в европейских зеленых лесах:  

 

 

Европейская пресса пишет о том, что часть американской бронетехники, введенной в европейские страны в январе в рамках операции сухопутных сил США «Атлантическая решимость», прибыла в Польшу поврежденной, а еще часть танков вовсе не доехали.  

«Неожиданные затруднения» появились, когда американские военные пытались доставить военную технику из северогерманского порта Бремерхафен в Польшу. Несколько бронемашин получили повреждения после того, как врезались в мосты, которые оказались ниже, чем предполагали американцы. Еще пять танков пришлось оставить в Германии. Командующий сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес признал, что они по ошибке были перевезены в Европу с разряженными аккумуляторами или заправленными не полностью, признается "The Wall Street Journal" в статье "U.S. Army Deployment to Europe Encounters Logistical Challenges" - "Развертывание армии США в Европе сталкивается с логистическими вызовами".   
Этакая вежливая оценка того, как НАТОвский Мальбрук "в поход собрался" на Москву.   
Теперь видно, что до Москвы, как Наполеон, эти вояки не дойдут - за Варшаву не выйдут...   
Трамп прав - надо НАТО разгонять.  

Американские бойцы в польском городе Жагань:  


Нам, конечно, бдительность терять нельзя - танки НАТО концентрируются у российских границ.   
Но, с другой стороны, разве это не цирк? 

   

Сергей Филатов


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Просто человек
Просто человек 25 января 2017 00:01

Хи-хи, да ха-ха, обоср...сь, обосс..лить... А между тем техника привозится на каждые учения, а их в год проходит не мало, а ... вот увозится ли она обратно? Личный состав перебросить авиацией - это совсем не долго...
Нам говорят, что пугают нас, пугают Европу... но что-то на пугала их самоходки не похожи.
Все ликуют - Ура! Трамп - наш друг! Но не надо забывать, что Гитлер когда-то стал нашим союзником и что потом было...
Эх... Пойду-ка, на всякий случай, почитаю мат. часть, характеристики, уязвимые места этой техники, да посчитаю сколько надо тротила подложить под эту самоходку. И вам того-же желаю - учите мат. часть!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.