Свидетель: В Литве мужчина был убит за хорошие слова в адрес Путина

фото:Delfi

 

В Литве стали известны подробности преступления в одном из баров Вильнюса, где, по словам свидетеля, мужчин избили за добрые слова в адрес президента России Владимира Путина; один из пострадавших в ту ночь погиб.

«Я сказал, что мне нравится Путин, они стали мне угрожать, сказали, что за такие разговоры могу по голове получить – особенно агрессивно настроены были двое молодых людей», – сказал в Вильнюсском окружном суде вильнюсец Миндаугас Шулинскас. Он был избит в баре «Психбарис» в ту же ночь, когда убили композитора Томаса Добровольскиса, это произошло два года назад, сообщает Delfi.

Шулинскас рассказал, что в баре услышал, как один из мужчин из соседней компании оскорбил Путина. Шулинскас уточнил, почему они так говорят.

«Меня спросили, как меня зовут, я ответил – Миндаугас, а они мне в ответ – русское ругательство и имя, сказали, давай сюда свою голову, мы тебя побьем», – рассказал он.

Выяснять отношения они не стали, но позже знакомый Шулинскаса позвал его на улицу, где он и увидел «лежащего в луже крови Добровольскиса», а также своего избитого друга Андрюса Караюнаса. Шулинскас отправился в бар, чтобы вызвать полицию, но по дороге его сильно избили. Еще через неделю Шулинскаса снова избили скинхеды, говоря при этом «Ты за Путина».

Карачюнас, избитый в тот же вечер, сообщил, что трагедия в «Психбарисе» произошла только потому, что упомянули имя президента России. В тот вечер он также не согласился с тем, что сказали о Путине, заявив, что Литве неплохо было бы иметь такого президента. Карачюнас был избит на улице, когда смертельные травмы нанесли Добровольскису. Избившие их люди кричали «Кто тут за Путина?».

В убийстве Добровольскиса обвиняют 25-летнего консультанта по юридическим вопросам Скирмантаса Янкаускаса, 23-летнего Каролиса Поцюнаса и 27-летнего Аудрюса Шалну. В ходе расследования выяснили, что зонтом в глаз Добровольскису ткнул Поцюнас, работающий в одном из столичных баров.

Сергей Гурьянов


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

joker_000
joker_000 26 января 2017 13:28

- Я чёт не пойму.... По всем подобным фактам неплохо было бы среагировать созданием соотв. подразделения ГРУ при ГенШтабе РФ, которое и занималось бы ПОКАЗАТЕЛЬНОЙ казнью_( желательно - на телекамеру) всех подобных подонков. Естесственно, не разглашая имён исполнителей таких заданий... Чтоб остальные обосрались и обсирались впредь. Были же, помнится, такие структуры - вспомним Троцкого...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.