В Госдуме РФ призвали выдать российские паспорта жителям ЛДНР

Гражданам Донецкой и Луганской народных республик следует выдать российские паспорта в обход всех существующих правил. С таким призывом к депутатам российской Госдумы выступил глава комитета по делам СНГ Леонид Калашников. Дипломат пояснил, что для того, чтобы получить гражданство РФ, жителям молодых республик необходимо отказаться от украинского, а также взять соответствующую справку. Калашников подчеркнул, что в сложившейся ситуации никто не даст жителям ЛДНР никакого отказа от гражданства, поэтому депутатам ГД следует менять законодательство и подходы. Также он подчеркнул, что с жителями Донбасса необходимо идти по другому пути. В частности, глава комитета по делам СНГ предложил в порядке исключения обойти российское законодательство, как это было уже сделано "в некоторых нынче независимых государствах, где большинство имеет российское гражданство". По его словам, депутаты рассчитывают на помощь Министерства иностранных дел Российской Федерации.
источник


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Колорад
Колорад 26 января 2017 10:10

А они что? До сих пор все жители Украины? Было время,тут чуть ли не каждый день новости были о выдаче своих,республиканских паспортов. Выдадут российские паспорта,к примеру,и тогда в случае чего их придётся защищать,всё таки полноправные россияне(простите за новояз). Чем защищать сотни тысяч? Озабоченностями? Так и они уже кончились.

    
chushoj
chushoj 26 января 2017 11:15

Какие душевные в России законодатели. Предлагают обойти закон.

    
morfeys67
morfeys67 26 января 2017 13:01

Цитата: chushoj
Предлагают обойти закон.

закон прописан в конституции и это грубейшее нарушение закона посылать армию на свой народ.так что твои начали нарушать первые.Поддерживаю закон-раз нас отделили от усраины и мы для них русские то и паспорт у меня должен быть русский

    
Харитон
Харитон 26 января 2017 13:03

Призывы идут давно, результатов нет. Ощущение - депутаты еще лет 50 будут призывать. Таможенные пошлины убрали бы для ЛДНР.

    
Rosomaha
Rosomaha 26 января 2017 17:43

Да, от призыва до реальных результатов очень далеко.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.