На стадионе в Варшаве смоделировали войну против России

Вашингтонский оборонный центр Potomac Foundation вместе с польским фондом имени Казимира Пулавского организовали на футбольном стадионе в Варшаве военные игры, имитирующие на базе компьютерной платформы Hegemon («Гегемон») нападение России на Запад; спонсорами выступили западные военные концерны.

Спонсорами «опытов» выступили американские оборонные концерны Raytheon, Lockheed Martin и Northrop Grumman, а также шведский концерн Saab и Польский оборонный холдинг, передает RT со ссылкой на Gazeta Wyborcza.

Филип Карбер, являющийся президентом вашингтонского исследовательского центра Potomac Foundation, организовавшего игры, убеждает, что Россия представляет реальную угрозу для Европы.

По результатам смоделированных действий будет подготовлен отчет, который планируется передать министерству национальной обороны Польши.

Как информирует пресс-центр стадиона, в военных играх участвуют представители других польских и иностранных структур, занимающихся вопросами национальной безопасности.

В конце сентября минувшего года американский консультант Карбер, нанятый министерством обороны Латвии, заявлял, что в Балтии условия на местности самые удобные для успешной обороны в случае «российского вторжения».

Напомним, во вторник в библиотеке американского Конгресса в Вашингтоне состоялась игра на картах, в ходе которой моделировалась, как утверждается, защита стран Прибалтики от «любого возможного нападения».

В Кремле ранее предостерегали Запад от фраз даже о гипотетическом нападении России на кого-либо – это неудачные формулировки.


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 27 января 2017 07:08

Как бы на месте Польши сделать приятно своим господам...Сикорский уже все сказал...как последние фраера.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.