Басурин: ВСУ атаковали позиции ДНР в районе Авдеевки, после чего открыли огонь из артиллерии

Вооруженные силы Украины утром в воскресенье попытались атаковать позиции ДНР в районе Авдеевки, но потерпев неудачу открыли огонь из крупнокалиберной артиллерии. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Сегодня утром украинское преступное командование предприняло очередную провокацию в районе Авдеевской промзоны. Противник численностью до взвода атаковал наши позиции, в результате чего подразделения Народной Милиции ДНР были вынуждены открыть ответный огонь. В результате, атакующие были остановлены и начали отступать», — сообщил он.

Басурин также отметил, что во время отступления по силам ВСУ был открыт огонь с противоположенной стороны. «Вероятней всего, боевики террористической организации «Правый сектор» вели в данном случае заградительный огонь по своим подразделениям, чтобы не допустить их отхода на исходные позиции», — сказал представитель командования, сообщив, что в результате таких действий украинские силовики потеряли до девяти человек убитыми и 15 ранеными.

Потерпев неудачу, украинская армия начала обстрел позиций ДНР из крупнокалиберной артиллерии. «В настоящее время преступные силы Украины из состава 72 омбр при поддержке 55 оабр наносят удары из запрещенных Минскими договоренностями орудий. ВСУ применяются артиллерийские комплексы калибром 152 и 122 — мм, а также ведется огонь из минометов калибром 120 и 82 — мм по позициям армии ДНР и окраинам Киевского района Донецка», — добавил заместитель командующего.


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.