МЧС ДНР: ВСУ применили ЗРК "Бук"

Из ДНР приходят срочные новости о том, что ВСУ применили ЗРК «Бук». Об этом сообщил  источник в республиканском МЧС. В сообщении говорится, что хвостовая часть ракеты зенитно-ракетного комплекса «Бук» упала в жилом секторе Макеевки. Сама же ракета выпускала ВСУ с окраин города Авдеевка.

МЧС сообщает, что прибывшие на место падения хвостовой части ракеты пожарные сумели справиться с возгоранием.

На фоне такого рода информации возникает вопрос: по какой цели могли стрелять украинские военнослужащие из зенитно-ракетного комплекса? Есть мнение, что целью для украинского «Бука» являлся крупный беспилотный летательный аппарат, который использовался специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в районе линии соприкосновения.

Если всё было действительно так, что это говорит только об одном: украинской стороне любой ценой необходимо скрывать факты совершаемых военных преступлений в Донбассе, пресекая любую возможность для публикации данных о реальном положении вещей. Напомним, что на днях в Германии представители кабинета министров ознакомились с докладами СММ ОБСЕ, после чего сделали вывод о вине Киева в эскалации конфликта в регионе.

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.