Кавалер российского "Ордена Дружбы" стал госсекретарем США

Фото Михаила Клементьева 

 

Рекс Тиллерсон утверждён новым главой госдепартамента в администрации нового президента Дональда Трампа, сиречь - министром иностранных дел Соединенных Штатов Америки.  
Возможно (пусть поправят), нынешний госсекретарь является чуть ли не единственным от США кавалером российского "Ордена Дружбы" - ордена той самой страны, которую в США многие десятилетия именовали не иначе, как "основным противником".  
По итогам голосования в пользу назначения Тиллерсона в Сенате уже появляются оперативные публикации. Интересн ясен, ведь, он - новый глава внешней политики США. Вот, например, - самые первые оценки:  
- На должность госсекретаря утвержден бывший руководитель нефтяной корпорации ExxonMobil, не имеющий дипломатического опыта.  
- Критики указывают на то, что Тиллерсон часто бывал в России и даже был награжден российским "Орденом Дружбы".  
- Бывшего нефтяника его противники называли "другом Путина" и открыто пугали тем, что он не сможет "противостоять России" на посту главы американской дипломатии.   
- Тиллерсон сумел убедить сенаторов, что в должности госсекретаря будет следовать главному принципу Трампа: "Америка всегда на первом месте".  


Рекс Тиллерсон в Сенате. Фото РИА "Новости"

 

Самое интересное, что именно те, кто годами ратовал за сближение Москвы и Вашингтона в иных условиях взаимоотношений, сегодня стали самыми "несчастными" людьми политического и околополитического бомонда. Ну, просто, как в том анекдоте: "Вас, Кондратьевых, не поймешь..." (с)
Ну, а мы, не питая никаких иллюзий относительно будущей политики госдепа во главе с нашим орденоносцем и под управлением Дональда Трампа, - скажем, чуть переиначив знаменитую максиму великого отечественного ученого Ивана Владимировича Мичурина.   
Максима та звучала с 1930-х годов так: "Мы не можем ждать милостей от Природы, взять их у нее — наша Задача". Помните ещё со школы? В 1930-х и позже - сработала!   
Так вот, сегодня эту максиму Мичурина можно трасформировать следующим образом: "Мы не можем ждать милостей от природы Тиллерсона, взять их у нее него — наша задача". Как-никак, а он - росийский орденоносец.     
Есть другие предложения? 

Сергей Филатов


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

  

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Колорад
Колорад 2 февраля 2017 16:33

Этот ваш орденоносец не так давно заявил о главной угрозе для США. Забыли что ли?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.