Захарова о ситуации в Донецке: Убивать спящих людей могут только вандалы

фото:riafan.ru

 

Атака ВСУ на Донецк в ночь на 3 февраля — варварство, которому нет оправдания. Нападением на невинных спящих людей Киев нарушил не только Женевскую конвенцию, но и нормы морали. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. 

Донецк в ночь на 3 февраля подвергся массированным обстрелам со стороны ВСУ, есть раненые, в том числе дети. 

«Этому варварскому налету нет никакого оправдания», — заявила Захарова, отметив, что атака стала нарушением не только Женевской конвенции, но и норм морали. 

«Уничтожать спящих людей могут лишь вандалы»,  — подчеркнула представитель МИД. 

Захарова обратила внимание на то, что Киев открыто говорит о «силах и возможностях ВСУ», а также успехах вооруженных сил, что свидетельствует о том, что именно Киев является агрессором. Также представитель МИД напомнила, что уже и иностранные СМИ, например, ВВС, распространили кадры украинских танков, стоящих в Авдеевке. 

«Мы призываем специальную мониторинговую миссию ОБСЕ осуществлять беспристрастное наблюдение», — призвала Захарова, отметив, что это «не работа ради работы», и она должна приносить видимые результаты, а страдания мирных жителей должны прекратиться. «Весь мир следил за аккаунтом девочки из Алеппо. Дети Донбасса не ведут аккаунтов. Они просто живут и страдают», — подчеркнула представитель МИД. 

Герман Парло


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Bekar
Bekar 3 февраля 2017 18:19

Нападением на невинных спящих людей Киев нарушил не только Женевскую конвенцию, но и нормы морали. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова
.
ну заявила, ну и что? Донбасс как бомбили так и будут бомбить, не взирая на эти заявления))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.