Минск отзывает белорусских специалистов из таможенных структур ЕАЭС

Президент Белоруссии принял решение по участию белорусских специалистов в органах Евразийского экономического союза, сообщает информационное агентство ТАСС.

Своим решением Лукашенко отозвал белорусских чиновников из таможенных органов ЕАЭС. Это сообщение появилось по ходу его пресс-конференции, в ходе которой Лукашенко объявил о «нарушениях Россией таможенных соглашений и законодательства».

Напомним, что ещё накануне в информационном агентстве Регнум появился материал со ссылкой на неназванные источники, в котором утверждалось, что Минск рассматривает возможность выхода из ЕАЭС и ОДКБ. В том же материале было отмечено, что Москва не собирается препятствовать в случае принятия руководством Белоруссии такого решения, хотя это решение и противоречит интересам белорусского народа.

На этом фоне Лукашенко в ходе пресс-конференции заявил, что не претендует ни на что российское, и что «руководство России обожжётся».


Президента Белоруссии цитирует портал БелТА:
Я не претендую ни на что российское. Но вы это делаете зря, на этом вы потерпите жесточайшее поражение. Ни один русский человек, ни один россиянин не поверит, что Беларусь, что Лукашенко - враг России, чужой, что он на Запад повернулся и ещё куда-то. Этому не поверят. И ваше руководство на этом обожжется. Беларусь не нарушила ни одного договора с Россией, другое дело – Россия.

источник


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

sasha55
sasha55 3 февраля 2017 20:55

Похоже еще немного в таком темпе и батька получит все таки оранжевую голубизну в виде майдана. Как безвиз для эвропы вводить ни скем не советовался,а как мы отреагировали на это сразу на дыбы встал.Разрешил шляться по своей территории бесконтрольно беженцам с эвропы ну так пусть шляются только нам они не нужны потому и отгородились.

    
tukutela
tukutela 3 февраля 2017 22:47

чёт усатый попутал,ебанут его как яныка,заигрался в политику

    
Andy P
Andy P 4 февраля 2017 11:04

пора недоразвитого председателя колхоза поставить на "место"..........лишить всех льгот ..........

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.