Опасные игры на дороге: "Беги или умри":

Школьники перебегают проезжую часть перед едущими на большой скорости машинами

Среди крымских школьников набирает популярность опасная игра под названием "Беги или умри". Об этом сообщила инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ялтинского управления ГИБДД, старший лейтенант Анастасия Чернобай, передаёт пресс-служба администрации крымского курорта.

С её слов, в этой игре, которую сейчас широко рекламируют в социальных сетях, дети балансируют на грани жизни и смерти.

- В нее на протяжении нескольких месяцев играют и в Ялте, - сказала Чернобай. - Дети собираются группами и перебегают дорогу перед транспортом, который едет на большой скорости. Играют, в том числе, в учебное время, на переменах, до и после уроков.

ГИБДД Крыма обращается к родителям, педагогам и водителям с просьбой провести беседы с детьми и рассказать им о последствиях этой страшной игры.


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

sasha55
sasha55 4 февраля 2017 19:10

А среди водителей надо распространить слоган "поймал перебегающего,-оторвись.Он твой,сними стресс." Этих малолетних мразей только физически можно отучить бегать перед машинами. Не хотят жить их дело,а причем тут водитель которого потом затаскают по судам,да еще и отсидеть придется.Мамаши с папашами ведь будут слезы лить и причитать какой золотой и послушный у них был ребенок,а злой водитель не успел остановиться.

    
Писарь
Писарь 6 февраля 2017 11:19

согласен с сашей, но надо бы прижать распространителей этой "идеи". По сути опять тема самоубийства, а в подростковом возрасте она заманчива, а эти скоты пользуются.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.