Мы всегда считали себя русскими...

Издание «Русский Гамбит» опубликовало статью от жительницы Донецка, в которой женщина решилась написать о том, что же происходит на Украине и верное ли решение приняли жители Донбасса.

Начинается текст с вопроса: «А правильно ли мы сделали, когда поставили галочки в бюллетенях 11 мая?». Автор заявляет, что это абсолютно нормально и это не следует бояться. Приводя цитату Чарльза Буковски о том, что только «идиоты полны уверенности», она делает позитивный вывод о том, что к ним это точно не относится.

Женщина пишет о том, что уже давно пошло так — жители Донбасса всегда приравнивали себя к русским. И об этом знали все на Украине. Также, как и о том, что другая часть страны предпочитала ассоциировать себя с европейцами. Но демократия как раз и заключалась в том, что каждый мог предложить другому «поменять ориентацию» и каждый имел право отказаться.

Автор продолжает, говоря о том, что человек, относящий себя к определенной нации, имеет вполне адекватное желание сохранить ее традиции и культуру. Он желает передать знания и вековой опыт будущим поколениям. И вот все русское всегда было непостижимо для других. Благодаря русскому мышлению были выиграны десятки войн, народ сумел приспособиться ко всем обстоятельствам и даже извлечь выгоду в непростые времена. Она отмечает, что «мы — нация адреналинщиков, наши бабушки и дедушки были адреналинщиками, и такими будут наши преемники». Не зря во всех анекдотах, который начинаются со слов «встретились американец, англичанин/немец и русский», именно русский мужик находит выход из самой, казалось бы, тяжелейшей ситуации. Автор отмечает, что тут и срабатывает русский ум. Она призывает оставаться верным своим корням и никогда о них не забывать. Но в чем же ошиблись большинство украинцев? В том, что они согласились переписать историю, дабы приблизиться к европейской нации. Однако, там их никто не ждет, а с нами они разорвали многовековые связи. И остались ни с чем.

Говоря о Западе, автор задает самый главный вопрос: «Чему может научить нас общество, которое неспособно адекватно воспитать своих детей?». На это она приводит исследование ученых из Университета штата Орегон. Выяснилось, практически у 65% из 150 опрошенных детей от 3 до 4 лет имеются вымышленные друзья. Практически каждый двенадцатый житель Запада страдает какой-либо фобией. Женщина пишет о том, что «безусловно, у нас также есть свои проблемы, но мы никому не навязываем свой стиль жизни». Как она отмечает, у нас имеет прекрасный дар — мы живем, исходя из того, что у нас есть.

В заключение автор подчеркивает, что главная мысль статьи — выбор сделан. Жители Донбасса выбрали русский мир. И пришло время попрощаться с теми украинцами, кто выбрал иной путь, поблагодарив их за совместно прожитые 25 лет....
источник


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.