Путин и Меркель обсудили ситуацию в Донбассе

фото:infovoronezh.ru

 

Президент России Владимир Путин во вторник днем провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель, оба политика высказались за незамедлительное восстановление режима прекращения огня в Донбассе, сообщили в пресс-службе Кремля.

В частности, Путин и Меркель обсудили обострение ситуации в Донбассе, выразив серьезную обеспокоенность в связи с эскалацией вооруженного противостояния, передает РИА «Новости».

При этом Путин заявил канцлеру Германии о стремлении Киева сорвать минские договоренности и использовать нормандский формат для прикрытия своих деструктивных шагов. Также Путин привлек внимание Меркель к свидетельствам того, что Киев пытается силой изменить ситуацию на линии соприкосновения в Донбассе в свою пользу.

Политики договорились о возможности контактов глав МИД в нормандском формате и продолжении обсуждения на высшем уровне.

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что Путин во вторник днем проведет важный международный телефонный разговор. Подробности о собеседнике Путина Песков не раскрыл.

Ситуация в Донбассе обострилась в последние недели. Президент России Владимир Путин в ходе визита в Венгрию заявил, что обострение связано с желанием Киева вновь привлечь внимание к кризису в Донбассе, выставить Украину в качестве жертвы и потребовать дополнительной поддержки и финансирования от Запада.

Алина Назарова


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

chushoj
chushoj 7 февраля 2017 14:17

Украина привлекает внимание, но мне кажется, что их в ЕС не возьмут.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 7 февраля 2017 16:53

Самим то им не надоело ,,выражать обеспокоеность,, . понимать ,,отсутствие альтернативы,, и тд ,и тп.А просто дать по морде?

    
SergeyK
SergeyK 7 февраля 2017 19:24

Оба политика высказались за немедленное прекращения огня и восстановления международного контроля на линии соприкосновения враждующих сторон. Незначительные расхождения во мнениях обнаружились в том, что Меркель предлагает развести враждующие стороны на восточной окраине г.Ростова, а Путин - на западной окраине г.Варшава. Для согласования позиций стороны договорились провести дальнейшие консультации

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.