Charlie Hebdo изобразил Меркель с отрубленной головой Шульца в руках

Немецкая версия французского издания Charlie Hebdo поместила на обложку журнала канцлера Германии Ангелу Меркель. На иллюстрации она держит в руках отрубленную голову политического оппонента, члена партии социал-демократов Мартина Шульца, сообщает Bild.


Карикатура является ответом к схожему изображению, которое опубликовал еженедельник Spigel. На нем в свою очередь был изображен Дональд Трамп, держащий в руках отрубленную голову статуи Свободы.

Как и Трамп, Меркель на обложке в одной руке держит нож, в другой – голову. Рядом помещена миниатюра обложки Spiegel. Изображение сопровождается надписью «Читатели Spiegel вне себя».

 

Как пишет Bild со ссылкой на Charlie Hebdo, это своего рода «жест уважения к коллегам в Гамбурге», передает ТАСС.

Напомним, еще одно немецкое издание Welt раскритиковало Spiegel за карикатуру, которая представляет Трампа «таким же кровожадным варваром-нигилистом, как и головорезы из «Исламского государства*».

 

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268



Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Дезактиватор
Дезактиватор 9 февраля 2017 16:55

СМИ иной раз действительно перегибают палку, используя подобные изображения, либо искаженные факты. Вот, например, "Униан" частенько любит врать своим читателям.
https://gazetaogazetah.ru/607.html

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.