Следственный комитет заявил о наличии доказательств применения Украиной оружия массового поражения

Управление по расследованию связанных с запрещенными методами войны преступлений российского Следственного комитета заявило о наличии неопровержимых доказательств применения Киевом ракетных комплексов «Точка-У» против мирных граждан.

«Следователями процессуально закреплены доказательства применения украинскими военными ракетных комплексов «Точка-У» в городе Луганске, в селах Новосветловка и Терновое, в Краснодонском районе, в городе Ровеньки, в поселке Юбилейный города Луганска», - говорится в  сообщении СК России.

В ведомстве отметили, что работа по установлению причастных к совершению преступлений против мирных граждан на юго-востоке Украины продолжается.

Следственный комитет отметил, что «Точка» была разработана в 1970-х в СССР, «значительное количество комплексов (««Точка-У»») осталось на территории Украины после распада Советского Союза и является одним из самых мощных видов вооружения в арсенале современной украинской армии».

В СК располагают доказательствами применения ракет, снаряженных осколочно-фугасными и кассетными зарядами и подчеркивают: «Международными договорами запрещено использование оружия, которое не оставляет шансов выжить как воюющим сторонам, так и гражданским лицам».

Анастасия Петрова


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.